В последнем домашним дублеры костанайского «Тобола» разошлись миром с «Окжетпесом».

Состав «Тобола»: Атамас, Бейсембаев, Доскалиев, Шакен, Кененов, Муканов, Шубаев,  Хамзин, Сеилов, Жакупов, Эльмурзаев.

Запасные: Бердыгужинов, Каптел, Загвосткин, Аулабаев, Султанов, Коновалов, Кожедуб.

Состав «Окжетпеса»: Цирин, Гридасов, Зябко, Елебек, Айтымов, Цыпленков, Жагупаров, Ешджанов, Забалов, Калмыков, Кенетаев.

Запасные: Фролов, Афонченко, Ильин, Иманбердинов, Кайырден.

«Тобол» эту встречу начал с места в карьер, уже на пятой минуте матча  Жаслан Шубаев отметился голом в ворота Антона Цирина. А уже на 13 минуте первого тайма  Адильбек Сеилов удвоил преимущество хозяев в счете блестящим ударом в дальний угол ворот Цирина, у голкипера синегорцев не было шансов выручить свою команду.

Несмотря на преимущество в два гола «Тобол» продолжал атаковать и создавать опасные моменты у ворот гостей. На 23 минуте прекрасный момент упустил Тимур Жакупов. В результате позиционной атаки по левому флангу, Нургельды Шакен делает классную подачу на дальнею штангу, точно на Жакупова , полузащитник  «Тобола» обыгрыл защитника, но вот удар прицельным у Тимура не вышел.

Уже ближе концу первого тайма Темирлан Эльмурзаев вывалился один на один с Цириным, обыграл вратаря «синегорцев», и уже готов был поразить пустые ворота гостей, но в последний момент потерял равновесие, по мнению главного арбитра без вмешательства Цирина.
«Окжетпес» в первом тайме ничем не запомнился, разве что желтыми карточками в адрес Романа Забалова и Талгата Ешджанова . Итоговые цифры 2:0  на табло полностью отражали суть игры.

Второй тайм начался с двойной замены в исполнении гостей. На поле появился нападающий Алексей Афонченко, заменивший Талгата Ешджанова  и голкипер Владислав Фролов, сменивший Антона Цырина. «Синегорцы» вышли на вторую половину встречи заведенными и настроенными как можно скорее поразить ворота Олега Атамаса.

Именно вышедший с замены Афонченко и придал импульс игре, отквитав на 58 минуте матча один мяч. Окрыленные успехом «синегорцы», уже  буквально через три минуты забивают второй мяч, и тем самым сравнивают счет. Автором гола стал Виктор Зябко, поразивший ворота Атамаса в результате розыгрыша углового удара.

На  73 минуте Олег Лотов  идет ва-банк и меняет Кененова на Евгения Каптела, тем самым значительно усиливая атакующий потенциал команды. Костанайцам удается перехватить инициативу и  заставить кокчевцев  прижаться к собственным воротам. Но финального штурма как такового у «Тобола» не получилось организовать. Итог закономерная  ничья 2:2.