С корабля на бал

Дублеры костанайского "Тобола" прямо с самолета отправились на последнюю игру сезона и победили со счетом 4:2 талдыкорганских сверстников

Состав "Жетысу-Д": Абдирахым, Каламбеков, ЖУмагулов, Сейдахмет, Отызбаев, Талгатов, Мужиков, Нуржумаев, Омаров, Сапиянов, Женисбеков. Запасные: Мартинкус, Марленов, Мусабеков, ЖУмсаков, Сексенбаев, Саркыт, Жыргалов
Состав "Тобол-Д": Атамас, Бейсембаев, Доскалиев, Шакен, Жакупов, Муканов, Шубаев, Кененов, Жуков, Амиргазы, Эльмурзаев. Запасные: Бердыгужинов, Каптел, Загвосткин, Аулабаев, Джаналиев, Сеилов, Хамзин

Открыл счет в матче "Жетысу-Д" — "Тобол-Д" уже на 5 минуте Дука. Шакен подал мяч с углового. Темирлан Эльмурзаев подачу замкнул головой, попав в дальнюю штангу. Там снаряд срикошетил в сетку ворот. Хозяева сумели спустя несколько минут перетянуть качели игры на себя. Также со стандарта им удается отквитать гол. При подаче во вратарской Атамаса получился сумбур, и в результате нескольких подыгрышей мяч попал в сетку ворот. Гол на свой счет записал защитник Айдос Жумагулов.

Качели еще несколько раз возвращались в стан костанайцев. Дука мог уже хет-трик сделать. Как минимум два раза ему удавалось бить практически по пустым воротам, но каждый раз защитники "Жетысу" блокировали его попытки.

Первый тайм остается за хозяевами. На последних секундах один из игроков талдыкорганцев взяв на себя игру сумел перебросить защитников и проникающим ударом поразить угол ворот Атамаса, выведя "Жетысу-Д" вперед. 2:1

В перерыве Лотов выпускает вместо Эльмурзаева Каптела и, как позже оказалось, замена была роковой для соперника. Сначала Евгений повторил гол своего предшественника и забил при розыгрыше углового — 2:2, а затем повторяет успех с игры — 2:3. Почти тут же за воротник голкиперу талдыкорганцев заложил и Рамиз Муканов. Результативным оказался его удар из-за пределов штрафной 2:4

Оставшееся время костанайцы играют от обороны, создают массу моментов для взятия ворот, но в завершающей стадии не хватает точности.

Счет остался прежним — 4:2 в пользу дублирующего состава костанайского "Тобола". Выступление в сезоне подопечные Лотова завершают на позитивной ноте.