Первый после продолжительной паузы матч наши дублеры выиграли со счетом 2:1.

Стартовые составы команд:

"Тобол": Герфорт, Шкот, Нурахметов, Гаркуша, Макаров, Иосипенко, Аханов, Жатеков, Яковлев, Абишев, Сердюков.

"Кайрат": Пасеченко, Бейсенов, Кушербаев, Атрощенко, Алимбетов, Раимбакиев, Абугалиев, Турганбаев, Жатов, Имамов, Бейсебеков.

Команды начали встречу ровно, без особо опасных моментов. "Кайрат" чаще бил издали по воротам Герфорта. Атаки же "Тобола" в основном шли через правый фланг.

На 9 минуте хорошую возможность открыть счет упустил Бейбут Абишев. Удар из выгодной позиции у молодого нападающего не получился — вратарь без помех забрал мяч.

Двумя минутами позже Жатеков издали пробил по воротам "Кайрата" — мяч прошел рядом со штангой.

Еще один дальний выстрел Жатекова едва не стал голевым, но вновь мимо ворот.

На 30 минуте наши футболисты забили-таки первый гол в матче. Сердюков в борьбе защитником зацепился за мяч и перехитрил вратаря, покинувшего "раму" — элегантный наброс и снаряд по дуге опускается в пустые ворота — 1:0.

В перерыве гости меняют вратаря. Вместо Пасеченко выходит Инкарбеков.

Но уже через пять минут после старта второго тайма "свежий" голкипер также пропускает гол от костанайцев. На сей раз капитан дубля, Алексей Макаров, забивает со штрафного — 2:0.

В оставшиеся 40 минут "Кайрат" упорно пытался противопоставить что-либо нашей команде. У "Тобола" было еще достаточно моментов, дабы сделать итоговый результат по-настояещему крупным, но всякий раз подводила реализация.

Уже в добавленное время алматинцы сократили отставание в счете — отличился Дамир Турганбаев, воспользовавшийся ошибкой нашей защиты. Но на большее гостей не хватило. 2:1 — закономерная победа костанайский дублеров, которые продолжают возглавлять турнирую таблицу молодежного чемпионата.