Пресс-конференция после матча

Пресс-конференция после матча "Тобол" — "Кайрат"

Сергей Волгин:

"Счет на табло. Проиграли 1:3. До первого пропущенного гола мы не имели претензий к своим игрокам. Оставалось ещё много времени до конца матча и мы были уверены, что сумеем забить и счёт сравняем. Всё сломал второй гол. Судья усмотрел нарушение правил. Я считаю, что этот гол изменил рисунок всей игры. Нам терять было нечего. Побежали забивать хотя бы гол престижа…получили третий мяч. Тем не менее, я благодарен ребятам, они старались, но одного старания оказалось мало."

— Была информация в прессе о том, что команда могла не выйти на эту игру?

"К нам футболисты с такой идеей не обращались. Мы планомерно с 6-го числа готовились к этому матчу. Конечно, финансовые трудности мы испытываем и этого не скрываем. Но ребята, несмотря на это, выходят на поле, стараются играть, и мы им за это благодарны.
А команде «Тобол» и Равилю Руфаиловичу хочу пожелать, того, что команда давно заслужила – наконец-то стать чемпионами!"

Равиль Сабитов:

"Сейчас подходит к завершению второй круг. Дальше будет всё труднее и труднее. Конечно, хочется всегда выигрывать и желательно с крупным счётом. Но все команды приезжают в Костанай и играют с удвоенной энергией, чтобы остановить «Тобол». Я очень доволен, что мы забили три мяча и имели ещё несколько хороших моментов. Команда старалась играть в агрессивный футбол. Во втором тайме выглядели чуть лучше – я это связываю с погодой. Стало прохладнее, легче дышалось. Эти условия не позволили играть в таком темпе на протяжении всего матча. У нас была такая аритмия. Атаковали, потом пауза, потом опять атаковали."

— Вы говорили, что будете играть с двумя форвардами. Почему на поле появился Суюмагамбетов, он все-таки играл больше под нападающим?

"Мы видели наших новобранцев только на тренировках. Сами понимаете тренировки – это одно, а официальный матч – другое. Выпускать их с первых минут – было большим риском. Поэтому мы с тренерским штабом решили дать возможность приглашенным игрокам плавно войти в наш чемпионат. С первых минут на поле появился только Клапка, который я считаю, сыграл очень достойно. Я очень доволен, что новички внесли свою лепту в нашу победу. Хочется также отметить вклад в победу «Тобола» замененных Суюмагамбетова и Нургалиева. Если бы не их активность в первом тайме – во втором было бы намного тяжелее. Победила вся команда, все сыграли хорошо!"

• Григорий Бабаян: «Доволен тем, как сработали замены»
  • Тобол – Атырау: фотоотчет