Важнейшая победа дублеров

Перед этим матчем дублеры «Иртыша» опережали молодежный состав «Тобола» на одно очко, поэтому, чтобы продолжить гонку за третьим чемпионством, хозяевам нужно было побеждать. Гостей же устраивала и ничья.

Первый тайм показал, что гости с берегов Иртыша построили игру от обороны. Кустанайцам же не хватало остроты в завершении атак. Игра шла в невысоком темпе и мало напоминала игру за чемпионство.

Самое интересное началось после перерыва.

Сначала дважды должны были забивать гости. Два выхода один на один «запороли» игроки «Иртыша». Глазков пробил рядом со штангой, а удар Головешкина в блестящем стиле отразил Андрей Герфорт.

\"\"

Наказание за такую расточительность последовало незамедлительно. Дели получил мяч на левой бровке, обыграл защитника и покатил мяч в штрафную, практически по самой лицевой линии. Два других защитника как будто оцепенели, а вместе с ними и вратарь Калмыков. Мяч, тихонько ударившись об штангу, отскочил к свободному Станиславу Яковлеву, который заменил в перерыве своего брата-близнеца Владислава, и нападающий «Тобола» спокойно катнул его в пустые ворота.

\"\"

Не успели павлодарцы прийти в себя, как счет на табло был уже 2:0 в пользу костанайцев. Буквально через минуту Дели получил мяч от Абишева, принял его на грудь, и моментально пробил в дальний угол. Два гола за две минуты! Фантастика!

Дальше пошла игра, которую ожидали многочисленные зрители и специалисты, пришедшие на стадион «Жастар».

Атака одной команды сменялась атакой другой. Обе команды не использовали по несколько реальных возможностей изменить счет. У «Тобола» в ударе был Андрей Герфорт, несколько раз, спасший свои ворота.

\"\"

Но в одном случае не помог и он. Ответный гол забил Александр Иевлев, вышедший на замену. Стоит отметить, что гол он забивал после грубейшей ошибки обороны, из-за которой сразу два игрока «Иртыша» остались против одного Жатекова.

После этого у павлодарцев могли забить — Букенов, Деркач и Воскобойников, а у костанайцев — Аханов(трижды), Иосипенко и Дели.

Но счет на табло так и не изменился. 2:1 – важнейшая победа «Тобола»!

До конца чемпионата осталось сыграть всего один тур. Костанайцы сразятся на выезде с «Таразом», который также находится в лидирующей группе, а павлодарцы дома сыграют с «Акжайыком». Именно в последнем туре всё и решится.

Стартовые составы команд:

«Тобол»: Герфорт, Шкот, Макаров(к), Гаркуша, Нурахметов, Иосипенко, Жатеков, Аханов, Дели, Абишев, В.Яковлев.

«Иртыш»: Калмыков, Жалмагамбетов, Деркач, Шетле, Букенов, Головешкин, Макагон, Глазков, Николич, Джусупов, Аяганов(к).