Стенка на стенку: день второй

Завершились игры 2 игрового дня 2 тура Первенства "А" среди команд 2001, 2002 и 2003 годов рождения

Форменный разгром устроили футболисты "Тобол-2002" своим соперникам в Караганде.
Подопечные Марата Досова со счетом 7:0 обыграли сверстников из Усть-Каменогорска. Уже к концу первого тайма Святослав Кожедуб забил 5 безответных голов. Ему ассистировали Айдар Аманжулов, Баязит Жаксылыков, Абакан Жумагул, Ихтияр Абдурахманов. А во втором тайме уже Баязит Жаксылыков и Евгений Ким оформили еще по одному взятию ворот. Помогли голевыми передачами Бауржан Кокушев и неугомонный Святослав Кожедуб. У "Алтая-2002" был шанс забить гол престижа с пенальти, но надежно сыграл вратарь.
— Хочу отметить вратаря, Данила Слабко, который отбил пенальти и, в целом вся команда хорошо отыграла матч. Мы доминировали, — прокомментировал матч Марат Досов.

В Павлодаре подопечные Максима Чаусова проиграли "Жетысу-2003" со счетом 2:1. В первом тайме на 10 минуте команда "Жетысу" забила первый гол. Костанайцы смогли счет сравнять во втором тайме, благодаря голу Бекзат Минайдаров. Однако, соперники сумели провести за пять минут до финального свистка еще один гол и закончить матч победой над костанайской дружиной.
-Игра была в принципе хорошая, веселая. Было допущено несколько ошибок. К следующему матчу мы исправим их — прокомментировал матч Максим Чаусов.
Следующим соперником команды Чаусова станет "Шахтер", а завершится тур игрой с "Иртышом-2003"

"Тобол-2001" во втором туре Первенства "А" остались без очков.
В Астане подопечные Владимира Корнеева проиграли сверстникам из Талдыкоргана со счетом 2:0.
— В первом тайме, на 1 минуте мы играли хорошо, но позже что-то пошло не так. Будем разбираться и исправлять ошибки к следующему матчу, — прокоментировал Владимир Корнеев.