«Тобол U21» — «Жетысу U21» 5:2

Дублеры костанайского «Тобола» уходят на двухнедельные каникулы на позитиве

В последнем матче круга дружине Олега Лотова достался «Жетысу», команда — крепкий середнячок таблицы, известная своим боевым характером и неуступчивостью. Впрочем, по первым минутам такого о гостях сложно было сказать. Всего за 6 минут встречи талдыкорганцы пропустили два гола. Распечатал ворота Эльмурзаев а потом счет своим голам открыл Каптел. 2:0
К концу первой трети тайма гости сумели собраться, наладить контроль мяча и вытеснить «Тобол» со своей половины поля. Айбар Жаксылыков провел быстрый ответный гол. 2:1
И все же на перерыв команды ушли уже со счетом 3:1. Гол снова забил Каптел.

Во втором тайме Нуржан Женисбеков подарил семиреченцам надежду, сократив счет до отметки 3:2, но подвели свои же защитники, которые не сумели справиться с Темирланом Эльмурзаевым. «Локомотив под номером 50» удалось остановить только уронив на газон. К несчастью для «Жетысу» инцидент произошел у самых ворот. Евгений Каптел реализовал пенальти. 4:2
Автор последнего гола — Рафкат Аслан. Он замкнул подачу с углового и установил окончательный счет в игре 5:2.

Таким образом «Тобол U21» завершает первый круг на третьей строчке турнирной таблицы.
Следующий круг стартует для подопечных Лотова 1 августа с матча против шымкентского “Ордабасы U21”.

• Олег Лотов: «Будем двигаться дальше и работать над ошибками»
  • Тобол М – Жетысу М: фоторепортаж