Игроки сборной вернулись в Костанай с победой!

Товарищеский матч сборных Казахстана и Омана, завершился победой нашей команды со счетом 3:1.

С первых минут на поле вышли игроки костанайского «Тобола» Нурбол Жумаскалиев, Азат Нургалиев и Ренат Абдулин. Фархатбек Ирисметов вышел на замену во втором тайме.

Наши игроки внесли весомый вклад в победу сборной, а Нурбола Жумаскалиева можно смело назвать лучшим игроком матча.

Счет был открыт на 19-й минуте. Каримов промчался по левому краю, отдал пас Остапенко. Удар Сергея защитники блокировали, но на отскоке первым оказался капитан нашей команды Карпович, который точно пробил с 18-ти метров.
На 42-й минуте, после того как Азат Нургалиев выцарапал мяч у защитника гостей, Жумаскалиев, ударом головой, преобразил в гол передачу Кислицына с правого фланга.
Крупной разница в счете стала на 59-й минуте. Голевую атаку начал Азовский, острым пасом нашедший Жумаскалиева на правом краю атаки. Нурбол ворвался в штрафную, протрелил вдоль ворот и на передачу Нурбола откликнулся Абдул Аль-Алави, срезавший мяч в свои ворота.
Прошло только две минуты, и нападающий катарского клуба "Аль-Райан" Амад Аль-Хосни, забил гол, похожий на гол Карповича в первом тайме, только позиция была ближе к левому краю штафной площади ворот.
На этом голевая программа матча была исчерпана, хотя к успеху несколько раз были близки и те, и другие. Например, в первом тайме Жумаскалиев перебросил мяч через вратаря, но с линии ворот его вынес защитник. А во второй половине Каримов совершил аналогичный "подвиг", выбив мяч летевший в ворота после удара, последовавшего после розыгрыша углового.

КАЗАХСТАН – ОМАН 3:1 (2:0)
Голы:
Карпович 19 (1:0), Жумаскалиев 42 (2:0), Абдул Аль-Алави 59 автогол (3:0), Амад Аль-Хосни 61 (3:1)
Предупреждены: Мохаммед Аль-Шейба 47, Ахмед Аль-Мухаини 51, Абдул Аль-Алави 71
КАЗАХСТАН: Сидельников, Киров, Абдулин, Кислицын, Карпович (к) (Скорых 80), Остапенко (Хижниченко 68), Жумаскалиев, Нургалиев, Рожков, Каримов (Ирисметов 84), Азовский
ОМАН:  Мохаммед Аль-Хути, Мохаммед Аль-Шейба,Абдул Аль-Алави, Касим Санджур (Джума Аль-Машари 80), Амир Аль-Шатри (Саад Аль-Мухаини 26), Ахмед Аль-Мохамеджри, Ахмед Аль-Мухаини (к), Мансур Аль-Нуаими (Усама Аль-Мухаини 74), Исмаил Аль-Аджми (Фахад Аль-Джалабуби 66), Хуссейн Аль-Хадри (Ахмед Аль-Нуби 46), Амад Аль-Хосни
Судья: Ирматов (Узбекистан)
Астана. «Астана Арена».

Сегодня утром ребята возвратились из Астаны в Костанай и присоединились к своим партнерам по клубу. До матча с «Таразом» осталось всего несколько дней.

• Зоран Тошич: «У нас в команде нет «звезд»