«Тобол U21» — «Акжайык U21» 4:1

Дубль «Тобола» переиграл сверстников из Уральска, блестяще проведя второй тайм

Вопреки традиции, которая сложилась в домашних играх, Лотов на игру с «Акжайыком» взял из основы только Султана Бусурманова, заявив в резерв Данила Цоя.

Возможно из-за несколько экспериментального состава или из-за жары, но голевая феерия в первом тайме у подопечных Лотова явно не задалась. Тем более первый же забитый гол был отменен арбитром встречи Анатолием Вишниченко.

Костанайские футболисты не то чтобы приуныли, но блиц-криг явно не состоялся. Гости тем временем сумели ответить организованной обороной и показать достойный футбол.

Счет костанайцы открыли лишь через полчаса после начала матча. Адиль Джаналиев хлестко пробил в девятку и забил гол — 1:0.

Гостей пропущенный гол подстегнул. Они стали больше прессинговать и чаще отодвигать игру от своих ворот. В итоге они соорудили буквально зеркальное «тобольскому» взятие ворот. Такой же прострел с границы штрафной.. и Артур Ниеткалиев отправляет подопечных Лотова в раздевалку со счетом 1:1.

Во втором тайме костанайцы сделали серийную замену и взвинтили скорости. Как оказалось именно этого компонента игры не хватало, для того чтобы полностью завладеть инициативой. Гостям оставалось только отбиваться в оставшееся время. В одном из эпизодов делали это они уж слишком яростно в своей штрафной, за что поплатились пенальти. Его выполнил Евгений Каптел. 2:1

Костанайцы не остановились на достигнутом и стараниями Темирлана Амиргазы и все того же Каптела довели счет до разгромного 4:1.

• Олег Лотов: «Будем двигаться дальше и работать над ошибками»
  • Тобол М – Жетысу М: фоторепортаж