Последний тур «девяностых»

В Костанае и Алматы стартовали игры Первенства А среди команд футбольных центров и Академий 1998-1999 годов рождения.

Команды 1998 и 1999 вышли на последний тур перед финалом. Напомним, по итогам нынешнего 5 тура произойдет деление на восьмерки и далее игры в них, и стыковые матчи на выявление победителя. Соперниками костанайцев в 5 туре стали команды «Кайрат», «Тараз» и «Алтай».

В Костанае команда Дмитрия Лакамова «Тобол 98» начала тур со встречи с «Кайратом 98». Игра, между лидерами турнирной таблицы, получилась интересной и напряженной.
Хозяева открыли счет, затем гости его сравняли к концу первого тайма. Во втором качели повторились, но в итоге победа осталась за командой Лакамова. Голы забили Дастан Кудабаев, и дубль сделал Артем Шерстов.
— В первом тайме обе команды выглядели очень хорошо, а во втором «Кайрат» «подсел» и нам удалось дожать соперника, — прокомментировал матч Дмитрий Лакамов.
Следующим соперником подопечных Лакамова станет «Алтай».

В Алматы «Тобол 99» также встретился с «Кайратом 99». И тут также хозяева площадки оказались сильнее. Счет встречи 6:0 в пользу алматинцев.
— Наверное имя «Кайрат» очень сильно давит на нас, к большому сожалению. В первом тайме полностью поменял состав, когда стало понятно, что терять уже нечего. Дал поиграть тем, кто имеет мало игровой практики.
После этого долго и продуктивно говорили, надеюсь получилось заставить их задуматься. По сути еще не все потеряно, но необходимо чтобы сама психология игроков поменялась, — прокомментировал главный тренер «Тобол 1999» Олег Малышев.
Следующий соперник «Тобол 99» — «Тараз». Юноши жамбыльского клуба — прямые конкуренты подопечных Малышева в турнирной таблице.