«Тобол U21» — «СДЮСШОР №7» 7:1

Дублеры костанайского «Тобола» взяли реванш за поражение в Шымкенте

Команда Олега Лотова была сверхмотивирована на игру с шымкентцами. От сегодняшнего противника в 9 туре костанайцы понесли очень болезненное поражение — 3:1. Поэтому начали хозяева без раскачки. Гостей заперли на их половине поля и начали «отгружать» голы один за другим, не давая сопернику перевести дух.

Разгром начал Темирлан Эльмурзаев, которого пасом в касание вывел на ударную позицию Александр Жуков — 1:0
Спустя 9 минут уже сам Жуков пробивает мощно по воротам и делает счет 2:0. Активен в центре Рауль Джалилов, благодаря которому атаки имеют блестящие замысел и реализацию. Спустя 3 минуты после гола Жукова именно он становится зачинщиком атаки, отдает на ход невероятно сподручный мяч на Эльмурзаева и тот, оттеснив защитника, вколачивает третий гол. 3:0

Гости едва успевают подать угловой у ворот Расула Бердыгужинова, как снова с мячом у ворот шымкентцев возникает Эльмурзаев. Дука не с первого раза, но все же поражает ворота. 4:0
На «Затобольце» сегодня случился поистине бенефис Темирланов. После серии стандартов у ворот Бердыгужинова, Эльмурзаев вывел один на один с голкипером своего теску Амиргазы и тот увеличил счет до 5:0
Шестой гол Темирлан Амиргазы забил спустя короткое время — 6:0

В перерыве тренеры произвели кардинальные перестановки в составах. У СДЮСШОР произошло сразу 4 замены, у «Тобола» вместо непроходимого сегодня для соперников Ислама Шадукаева и забивного Темирлана Эльмурзаева вышли Евгений Каптел и Данил Цой.

Вскоре, после стартового свистка, гостям удается продавить левый фланг «Тобола» и отквитать один мяч. Сделал это Данабек Куанышбай. 6:1
Спустя две минуты костанайцы забили последний гол. Евгений Каптел реализовал взятие ворот после розыгрыша углового.

После этого эпизода гостям удалось выровнять игру. Соперники почти в равной степени сумели создать моменты для взятия ворот, но реализация подвела обе команды. Игра закончилась со счетом 7:1.

Тобол-U21 – СДЮШОР №7 7:1 (6:0)

Голы: Эльмурзаев 8 (1:0), Жуков 17 (2:0), Эльмурзаев 21 (3:0), Эльмурзаев 25 (4:0), Амиргазы 33 (5:0), Амиргазы 39 (6:0), Куанышбай 52 (6:1), Каптел 54 (7:1)

Предупреждения: Бейсембаев 12, Хамзин 73, Амиргазы 90, Шакен 90 – Аширбай 31

Тобол-U21: Бердыгужинов, Бейсембаев (к), Жуков (Каптел 46), Шакен, Шубаев (Хамзин 63), Амиргазы, Шадукаев (Цой 46), Агайсин, Аслан, Джалилов (Загвосткин 73), Эльмурзаев (Семченков 46)

Резерв: Попов, Доскалиев, Джаналиев, Сеилов

СДЮШОР №7: Аскеров (Абдирахман 46), Жакудаев (Туракул 46), Абдел (Андрашидов 46), Абжал, Зулфикаров, Калдыбай, Куанышбай (Нуриддинов 70), Тлеумбет, Абдрахман (к) (Амиров 46), Пернебаев, Аширбай

Резерв: Исаев

Судьи: Вишниченко, Высоцкая, Борисенко