«Тобол U21» — «Атырау U21» 4:3

Молодежные составы «Тобола» и «Атырау» провели захватывающий по накалу матч. Счет 4:3 очень точно отображает обилие борьбы и максимум самоотдачи команд.

Гости предложили очень организованный и динамичный футбол, неожиданный для представителя последней строчки турнирной таблицы. Однако, счет открыли хозяева. Уже на 3 минуте Евгений Каптел мягко перевел мяч в ворота Жомартова, замыкая передачу с фланга. 1:0

В ответ у ворот Бердыгужинова один за другим гости выполняют опасные штрафные. В одном из эпизодов мяч даже попадает в перекладину.

Хозяева действовали несколько вальяжно и были довольно быстро наказаны за это. Расул Бердыгужинов, только успел выкрикнуть «подсказ», что просел центр обороны, как угроза обрела реальные очертания в виде нападающего нефтяников Джуматова. Он расстрелял ворота «Тобола» практически в упор. 1:1

Пропущенный гол, как видно, стал лучшим доказательством слов наставника «Тобола» о том, что «Атырау» не та команда, с которой можно играть спустя рукава и костанайцы кинулись отыгрываться. Впрочем, большая часть игры все же проходила при этом в центре — «Атырау» хорошо цепляется за мяч и не уклоняется от единоборств.

Только к исходу первого получаса хозяевам удается прижать соперника к воротам. Следует розыгрыш углового, к мячу у вратарской выпрыгивают Хамзин и Онжан, Кажыгельды немного не успевает и защитник «Атырау» кивком посылает мяч… в собственные ворота. 2:1

Второй тайм проходит в обоюдоострой борьбе без явного преимущества кого-то из соперников.

В ответ на гол Жаслана Шубаева (3:1), все тот же Ринат Джуматов забивает со штрафного — 3:2, а через 17 минут Айбек Гумаров и вовсе счет сравнивает, удачно подключившись к атаке вторым темпом. 3:3

Костанайцам удается под занавес игры удачно разыграть угловой. После подачи мяч оказывается у Шакена, практически на лицевой линии в двух метрах от ворот. У него получается сделать скидку на Алпысбаева, который буквально впихивает мяч под вратаря «Атырау». Счет 4:3 устанавливается благодаря этому взятию за 6 минут до конца основного времени матча.

Добавленные три минуты ничего на табло не изменили.

Напомним, в Первенстве второй лиги «Кайрат U21» досрочно обеспечил себе золотые медали. Команда Лотова после победы «Тараза» над «Шахтером» заняла вторую строчку турнирной таблицы. Для того чтобы удержать шанс на серебро, костанайцам необходима как минимум еще одна победа в двух оставшихся играх. 17 октября «Тобол U21” играет на выезде против «Жетысу U21» и 24 октября принимает у себя «Тараз U21».

• Зоран Тошич: «У нас в команде нет «звезд»