«Тараз» — «Тобол» 2:1

Костанайцы уступили в 31 туре Чемпионата «Таразу»

Жамбылцы открыли счет в матче благодаря индивидуальному мастерству Малика Мане на 12 минуте встречи. В штрафной площадке форварду «Тараза» удалось обыграть центрального защитника и пробить незрячий мяч по воротам Логиновского. 1:0

Спустя десять минут Мане стал соавтором второго гола, найдя подачей с углового в штрафной Логиновского Иоана Меру. Защитник «Тараза» переправил передачу в ворота «Тобола». 2:0

«Тобол» мог отквитать один мяч спустя три минуты после удара Альмира Мухутдинова с дальней дистанции, но Григоренко ценой травмы сумел спасти свои ворота.

Во втором тайме костанайцы сумели наладить контроль мяча. Подопечным Тетрадзе удалось прижать «Тараз» к воротам. Несколько раз пробовал пробить во воротам Дяк, вышедший вместо Джалилова Эльмурзаев, Мухутдинов и Гурман. В итоге на 88 минуте провести взятие ворот удалось Чиприану Дяку. Он четко сработал на добивании после углового, получив скидку от Виктора Дмитренко.

«Тоболу» не хватило времени и сил чтобы свести матч к ничьей. Хозяева же могли увеличить разрыв счете благодаря выходу один в один с Логиновским Тажимбетова. Мяч после их стыка оказался рядом с ленточкой ворот. Только в последний момент Рафкату Аслану удалось вынести мяч на безопасное расстояние.

• Григорий Бабаян: «Доволен тем, как сработали замены»
  • Тобол – Атырау: фотоотчет