Семь голов Артема Дели

Сегодня в матче первого тура Кубка НФЛ дублеры "Тобола" нанесли поражение "Атырау" со счетом 4:3.

В заголовке ошибки нет. Именно столько голов забил в сегодняшнем матче атакующий полузащитник «Тобола» Артем Дели. Однако засчитали из этих семи голов только четыре.

Матч начался с атак трехкратных чемпионов премьер-лиги среди дублирующих составов. Уже в первые минуты матча хозяева должны были открывать счет. Но, выйдя один на один с вратарем «Атырау, Бейбут Абишев умудрился попасть именно в Сивожелезова. Эту ошибку через несколько минут исправил Дели. Артем, войдя в штрафную площадь гостей, несильным ударом точно в угол открыл счет в матче.

Пока гости приходили в себя, Артем забил второй гол. В этом эпизоде наш полузащитник хорошо сыграл на добивании.

\"\"

После этого костанайцы успокоились и дважды были за это наказаны. Сначала Нурыбеков отквитал один мяч, без помех пробив с 11 метров. А потом Зунунов, выйдя один на один, сравнял счет. Стоит отметить, что между этими голами два раза отличался «Тобол», но оба раза судья фиксировал положение вне игры.

Далее игру в этом матче можно охарактеризовать так — дублеры «Тобола» прибавляли, когда это было нужно, и успокаивались после забитого мяча.

\"\"

В перерыве главный тренер «Тобола» Виктор Трегубов произвел сразу три замены. Вместо Макарова, Пахаева и Владислава Яковлева на поле вышли Сердюков, Гайчук и Карпец.

И тут случился третий гол Дели, …который тоже не засчитали из-за офсайда.

Но Артема сегодня было не остановить. Воспользовавшись диагональной передачей Карпеца, лучший бомбардир «Тобола» трех последних лет спокойно остановил мяч и пробил в угол ворот Сивожелезова.

И даже это было ещё не всё.

\"\"

«Атырау» воспользовался тем, что «Тобол» снова сбросил обороты и Кайраллиев сравнял счет.

За пятнадцать минут на поле стадиона «Жастар» обрушился дождь. Игра стала ещё веселее.

У гостей дважды был шанс забить победный мяч. Сначала Амиров мощно пробил со штрафного, но в этом эпизоде блеснул Герфорт, вытащив мяч из девятки, а чуть позже Кайраллиев не забил с трех метров.

\"\"

Как водится в таких случаях, забила другая команда. И забил четвертый мяч у «Тобола» всё тот же Артем Дели.
Гости после этого пытались сравнять счет, но смогли забить только из положения вне игры.

Бенефис Дели так и закончился со счетом 4:3, трудная победа «Тобола», в которой Артем забил семь мячей, из которых засчитали лишь четыре!