\»Лучший игрок августа\» — Голосование открыто!

Немного улеглись страсти после стартового матча нашей сборной в отборе на ЧЕ-2012. Самое время открыть голосование на звание лучшего игрока прошедшего месяца.

Претендентов всего двое. Зато какие претентенды! Оба воспитанники костанайского футбола, дважды победители чемпионата дублеров, наша гордость — Алексей Малышев и Ермек Куантаев.

Волей календаря в августе "Тобол" провел всего 2 матча: против Тараза (1:0) и "Атырау" (3:0). В обеих встречах лучшими на поле, по вашему мнению, уважаемые пользователи, стали именно наши восходящие звезды.

Алексей Малышев — лучший в матче с "Таразом". Его точный и элегантный удар принес победу нашей команде в сложнейшей выездной встрече на юге страны. Напомним, изматывающие погодные условия (жара под 35 градусов) заствили играть "Тобол" в несколько непривычный для себя футбол. Казалось, что в этой встрече будет ничья. Однако именно выстрел Алексея принес тем вечером победу Костанаю.

Ермек Куантаев — лучший в матче с "Атырау". Первая игра второго этапа не стала для "Тобола" легкой прогулкой. Соперник с первых минут обозначил свои виды на очки и старался изо всех сил огорчить местных болельщиков. Борьба на каждом участке поля — именно так можно охарактеризовать сценарий практически 90 минут встречи. Что самое приятное, Ермек Куантаев из всех игровых единобрств в большинстве вышел победителем. А под конец матча и вовсе забил свой второй гол в текущем сезоне. Прогресс Ермека заметили и в тренерском штабе молодежной сборной (U-21), пригласив нашего игрока, на сбор в Беларусь.

Итак, два молодых и перспективных футболиста, два лучших игрока матчей. Кто же из них станет абсолютно лучшим за месяц? Решать вам! Голосвание уже открыто и продлится до 23:59 8 сентября.

• Александр Москаленко: «Надо забывать сегодняшний результат и двигаться дальше»
  • Олег Лотов: «Если ты не забиваешь, ты не выигрываешь»