Наш сайт продолжает заполнять паузу, связанную с играми национальной сборной, интерактивными вкусностями. На очереди новое блюдо от fc-tobol.kz — "Лучший гол первого этапа".
Мы отобрали 6 самых сочных и эффектных, на наш взгляд, голов в сыгранных 24 матчах первого этапа. Авторы этих забитых мячей, их творения становятся номинантами в конкурсе "Лучший гол первого этапа".
Представляем кандидатов:
1. Азат Нургалиев ("Атырау"-"Тобол"). Уже во второй игре сезона Азат забил отличный гол дальним ударом после сольного смещения с фланга в центр. Позже подобные проходы Нургалиева станут его "фишкой" еще в нескольких матчах.
2. Мурат Суюмагамбетов ("Ордабасы"-"Тобол"). В этом эпизоде мы отмечаем филигранно разыгранную комбинацию, оставившую не у дел абсолютно всю защиту шымкентсткого клуба. Трехходовка Жумаскалиев — Нургалиев — Суюмагамбетов претендует на звание одной из самых красивых игровых комбинаций сезона, а заодно и является претендетом в нашем конкурсе.
3. Нурбол Жумаскалиев ("Кайрат"-"Тобол"). Было время, когда многие болельщики считали, что Нурбол плохо играет на втором этаже. Но со временем это убеждение потеряло свою актуальность. В матче с алматинцами, терпевшими в то время бедствие, Жумаскалиев головой аккуратно положил мяч впритирку со штангой. Разрекламированный голкипер Эрич бессилен. Отличный гол нашего капитана!
4. Улугбек Бакаев ("Тобол"-"Окжетпес"). Лучший бомбардир текущего чемпионата забивает в этом сезоне много и с разных позиций. Из обилия голов Бакаева мы выбрали элегантный удар по воротам "Окжетпеса". В компании трех кокшетаусцев Улугбек не расстерялся и отправил мяч мимо вышедшего из ворот Рихарда.
5. Нурбол Жумаскалиев ("Тобол"-"Актобе"). В очень важном и принципиальном матче Нурбол открыл счет прекрасным дальним ударом под перекладину за спину голкипера "Актобе" и национальной сборной Казахстана Сидельникову. Мяч, отскочив от дальней штанги, залетел в ворота. Позже Нурбол забьет еще, и "Тобол" выиграет встречу.
6. Алексей Малышев ("Тараз"-"Тобол"). Гол Алексея в Таразе стал единственным и победным в заключительной встрече первого этапа. На последних минутах игры Малышев ударом в одно касание после скидки Жумаскалиева забивает очень важныйгол и автоматически попадает в наш хит-парад.
Итак, уважаемые пользователи, теперь дело за вами. Все просто — голосуйте за понравившийся гол в специальной форме справа. Итоги подведем ровно через неделю, 13 сентября.