50-й матч Жумаскалиева за сборную!

Нескольких минут не хватило команде Бернда Шторка, чтобы удержать ничью в гостевом матче с Австрией.

Как и несколькими днями ранее в стартовом составе национальной сборной вышли трое вызванных игроков "Тобола" — Жумаскалиев, Абдулин, Нургалиев. Нурбол и Ренат провели на поле весь матч. Азат был заменен на 59 минуте. Для Жумаскалиева встреча в Зальцбурге стала 50-м матчем в футболке сборной Казахстана.

\"\"

К сожалению, из-за отсутствия телевизионной трансляции сложно сказать, как проявили себя в игре наши футболисты. Немногочисленные отчеты в разных источниках интернета говорят о том, что хорошие шансы для взятия ворот имели и Жумаскалиев, и Нургалиев. Зато точно известно, что оба гола были пропущены уже в добавленное время ко второму тайму.

\"\"

Запись встречи агентство "Хабар" обещает показать сегодня, в среду 8 сентября, в 22:30.

Пока же мы предлагаем вам краткий обзор встречи, найденный на просторах всемирной сети и поздравляем Нурбола Жумаскалиева пусть и не с самым удачным, однако юбилейным матчем в сборной.

• Александр Москаленко: «Надо забывать сегодняшний результат и двигаться дальше»
  • Олег Лотов: «Если ты не забиваешь, ты не выигрываешь»