Кубок НФЛ. Тобол(д) – Иртыш(д) — 1:2

Сегодня во втором туре Кубка НФЛ среди дублирующих команд костанайский «Тобол», пропустив гол в добавленное время, уступил гостям из палодарского «Иртыша» 1:2.

В составе хозяев на поле вышли Андрей Харабара и Данияр Муканов, не имеющие в последнее время игровой практики в основной команде, но и они не помогли «Тоболу» в этом матче.

С первых минут гости захватили инициативу и уже на шестой минуте открыли счет. Букенов отличным пасом вывел один на один Станислава Макагона, который спокойно пробил в угол ворот.

Казалось бы, хозяева поля должны были пойти вперед, но павлодарцы и не думали отдавать инициативу. Напротив, раз за разом, они начали создавать опасные моменты у ворот Герфорта. И будь поточнее Головешкин, счет уже в первом тайме мог стать неприличным для костанайцев.

\"\"

Второй тайм футболисты "Тобола" начали активнее, заметно прибавили в движении. Главный тренер Виктор Трегубов, чтобы усилить атаку — произвел замену. Вместо Алексея Макарова на поле появился Владислав Яковлев.

Активизировался на левом фланге Андрей Харабара, сменивший свой имидж, побрившись наголо. Именно после его паса с левого фланга на дальнюю штангу Вячеслав Сердюков ударом головой сравнял счет в матче.

\"\"

Но, видимо, гости хотели больше выиграть в этом матче, и на первой добавленной минуте своего добились. Сделал это также ударом головой Виталий Головешкин, исправившись за свои промахи в первом тайме.

Буквально через минуту судья встречи дал финальный свисток. «Иртыш» одержал победу 2:1.