Пресс-конференция главных тренеров после матча

После игры Равиль Сабитов был немногословен, в отличие от своего коллеги.

Владимир Чебурин, главный тренер ФК "Шахтер":

"Учитывая то, что последние матчи мы провели невыразительно, проиграли дома «Локомотиву», мы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Мы изучали стиль игры «Тобола», знали, что нас ждет непростая игра. Как показал опыт первого этапа, оба матча мы закончили вничью. И, учитывая это, мы подходили к этой игре, готовились. У нас много игроков сейчас лечатся. Те, кто сегодня вышли не до конца понимают друг друга. Чувствуется несыгранность в линиях. По первому тайму не разобрались в нескольких моментах и отдали преимущество «Тоболу». «Тобол» больше атаковал и имел возможности со стандартов. Во втором тайме мы стали больше рассчитывать на атаку. В отличие от первого тайма, когда мы играли на контратаках от обороны. Вовторой половине мы играли в более открытый футбол, присущий нашему клубу. Создавая моменты, пусть их и было немного, мы не реализовывали их. Мулиса должен был забивать, он ценный футболист, но никак не прорвет его на забитые голы. «Тобол» — серьезная команда, с серьезным подходом. 1:1 – результат в малой степени устраивает «Тобол», но чуть больше устраивает нас."

Равиль Сабитов, главный тренер ФК "Тобол":

"Каждый матч мы играем на победу. Чем ближе конец чемпионата, тем сложнее нам побеждать. На нас настраиваются особо, психологически также давит первое. Также, забив один гол, футболисты прекращают идти вперед и начинают оборонять свой результат. Во втором тайме было видно сразу, что мы окопались почему-то в обороне. Соперник со штрафного в конце матча забил гол и вот снова ничья с «Шахтером», который для нас становится бескомпромиссной командой, уже третий раз с ними играем вничью за сезон…"