Блиц-интервью после матча

Сразу после матча в Астане мы связались с игроками ФК «Тобол» и задали им несколько вопросов.

Вит Туртенвалд, защитник ФК «Тобол»

— Вит, расскажи немного о игре.
Было тяжело. Думаю, что по такой игре ничья с такой сильной командой как «Локомотив» – результат хороший. Моменты для взятия ворот были как у соперника, так и у нас. Чего только стоит выход один на один Улугбека Бакаева. Жаль, что не забил.

— Как ты  чувствовал себя на поле? Все — таки 90 минут  не играл уже давно.
 Да, я долго не играл в чемпионате с первых минут. Но мне хватило минут 20-25, чтобы вспомнить и наладить взаимодействия с Олегом Лотовым. После этого чувствовал себя уверенно.

— Если сыграли на ноль – можно сказать, что защита сыграла хорошо?
 Наверное, можно. Особенно нужно выделить Сашу Петухова, который взял несколько «мертвых» мячей.

Александр Петухов, вратарь ФК «Тобол»

— Все болельщики волнуются за твое здоровье. Как себя чувствуешь после столкновения с Остапенко?
Было небольшое столкновение, но вроде всё обошлось. Серьезной травмы нет.

— Игра понравилась?
  Я думаю, что мы приобрели очко. Игра была очень тяжелая. После двух поражений от Локо, все ребята очень серьезно настраивались дать бой. Считаю, что это удалось. Если будем и дальше играть с такой же самоотдачей, будем биться – всё у нас должно получиться!

— В одном из эпизодов ты пошел на перехват…сердце не "ёкнуло", когда арбитр полез в карман за карточкой?
Я понял, на что ты намекаешь…. Там фола последней надежды и в помине не было. Меня ещё страховал защитник, поэтому шел на этот мяч уверенно.
Хочется особо поблагодарить болельщиков. Их было много. И из Костаная приехали, и из Астаны. Поддержку было хорошо слышно. Наши ни в чем не уступали местным, а иногда и перекрикивали их, хотя мы играли на выезде.

Олег Сабиров, защитник ФК «Тобол»

— Олег, как ты считаешь, мы заработали одно очко или потеряли два?
Скажу так. Всегда хочется заработать три очка. Но сейчас так просто очки никто не отдаст, тем более «Локомотив». Идет борьба за пьедестал. Как говорится – «курочка по зернышку».

— Если сыграли на ноль – защитникам можно поставить пятерку?
Зачем нас разделять по амплуа? Какая разница защитник ты или нападающий? Мы – одна команда, независимо, где ты играешь на поле. Результат, будь он положительный или отрицательный — делает вся команда. И выигрывает или проигрывает — значит тоже вся команда.
Особо хочется поблагодарить наших болельщиков. Они нам сегодня сильно помогли, яростно болея за нас.

Виталий Лисицких, пресс-служба ФК «Тобол»

• Григорий Бабаян: «Важно было показать свой рисунок игры»
  • «Тобол» – «Олимп-Долгопрудный»: обзор
  • »Тобол» — «Олимп-Долгопрудный»: фотоотчет
  • Элгуджа Лобжанидзе: «Меня тепло встретили в команде»
  • Григорий Бабаян: «Когда ты вышел на поле, в паспорт уже никто не смотрит»
  • »Тобол» — «Оренбург»: фотоотчет