Не все потеряно

Матч стартовал довольно поздно по казахстанским меркам, поэтому многие болельщики успели после работы прийти на стадион  и поболеть за свою команду, как известно в таких встречах поддержка очень важна. Возможно, именно благодаря яростной поддержке своих фанатов смог удержать победный счет и взять реванш за два обидных поражения.

В начале матча павлодарцы на правах хозяина взяли инициативу на себя. «Иртыш» начал игру на высоких скоростях и в первую пятнадцатиминутку имел несколько неплохих шансов на взятие ворот «Тобола».  Стоит отметить, что довольно часто павлодарская атака “заигрывалась”, Георги Даскалов частенько залезал в офсайд. Вскоре болгарский легионер все же добился своего, после навеса в штрафную Георги головой переправил мяч в ворота, 1-0.

После пропущенного гола «Тобол» заиграл интереснее, Бакаев решил взять игру на себя, во многом благодаря стараниям Улугбека костанайцы отметились голом. Очередную атаку «Тобола» павлодарцы прервали, переправив мяч на угловой.  Несколько раз костанайцы подавали угловой, но защитники «Иртыша» раз за разом выбивали мяч за лицевую линию. Третья подача закончилась для нашей команды успешно, штатный исполнитель стандартов – Жумаскалиев и в этот раз подошел к мячу, подача в штрафную — отличный удар Клапки. Филип сравнивает счет на радость костанайских болельщиков – 1:1.

Концовка первого тайма выдалась не такой богатой  на события, но интересные моменты все же были. Например, Шомко прорывался к воротам Петухова и имел вполне неплохие шансы отличиться голом, однако из-за неловкой обработки мяча этот момент павлодарцы упустили.

Второй тайм начался с атак обеих команд, мяч так часто менял своего обладателя, что болельщики не всегда могли уследить за пятнистым. "Качели" прекратились ближе к середине второго тайма, костанайцы полностью перехватили инициативу.

Казалось бы, костанайцы вот-вот дожмут соперника, но небольшие  коррективы в игру внес дождь. На 75 минуте Шомко забил гол, видимо упущенный момент в первом тайме заставил Дмитрия сделать работу над ошибками в перерыве, 2:1.

Оставшиеся 15 минут  павлодарцы не могли выйти из-за пределов своей половины поля. «Тобол» давил, но забить каждый раз что-то мешало — то самоотверженный Лория, то скользкий мяч. Счет больше не изменился.

Проиграв на выезде павлодарцам, «Тобол» еще больше приблизил к себе конкурентов, многие болельщики приняли это поражение близко к сердцу.  Высоко взлетев в начале сезона нам больно падать в его завершении, но не бывает жизни без черных полос и препятствий — поэтому мы должны с честью и гордо принять все выпавшие испытания и сквозь трудности прийти к заветной цели.

Следующий матч 22 октября, дома, с ближайшим преследователем. Давайте прийдем на стадион в любую погоду, тем более, что время начала игры очень удобное — 19:00. Команде необходима наша поддержка, нельзя отворачиваться в сложный момент — нужно быть выше всех бед и невзгод — быть вместе, а значит — сильнее.