Что случилось с нашими дублерами? Полоса ли это невезения, злой рок или потеря мотивации? Однако вот уже который матч подряд у чемпионов трех последних чемпионатов совсем не клеится игра, а результат совсем удручающий — всего 4 очка.
На матч с "Актобе" Виктор Трегубов выставил следующий состав: Каленов, Нурахметов, Гаркуша, Иосипенко, Макаров, Жатеков, Травин, Тастемиров, Яковлев, Дели, Сердюков.
Уже на первой минуте выход 1 на 1 не реализовал Тастемиров. В вот актюбинцы уже на 3-й минуте использовали свой первый шанс — после подачи штрафного Зверев чиркнул головой по мячу и отправил точно в ворота.
15 минут спустя Серикжанов прошел по флангу, подал в штрафную. Каленов вышел из ворот, но не перехватил мяч, который лег точно на ногу Лисенкову — 0:2.
Отличный удар издали наносил Андрей Травин, однако открыть счет нашему футболисту помешала штанга.
0:3 — Серикжанов после подачи углового в сутолоке возле ворот оказывается самым расторопным.
Наконец "0:4" к перерыву на табло установил Лисенков, воспользовавшийся ошибкой Иосипенко и вырвавшйися "на рандеву" с Каленовым.
Во втором тайме гости отошли в оборону — оно и понятно, результат был сделан еще в первые 45 минут.
Создавалось ощущение, что во второй половине матча наша команда боролась сама с собой. Да, были хорошие опасные моменты — подводила реализация. Чего только стоит очередной дальний выстрел Травина — защитник "Актобе" достал мяч ногой на линии ворот, после чего мяч отлетел в перекладину и вернулся в поле — не часто такое увидишь.
Но всех приложенных усилий не хватило, чтобы изменить счет. Гости действовали организованно, слаженно, чего, к сожалению, так не доставало нашей команде. Будем надеяться, что последние встречи сезона костанайская молодежь закончит на мажорной ноте и с гордой поднятой головой.
Олег Кунгуров