Счет не по игре — 1:0

Наши дублеры снова не смогли набрать очки, однако стоит признать — сегодня они смотрелись очень уверенно и были просто обязаны не только сравнивать счет, но и выигрывать встречу.

"Тобол" начал матч в следующем составе: Герфорт, Иосипенко, Жатеков, Гаркуша, Нурахметов, Пахаев, Гайчук, Аханов, Кулмагамбетов, Тастемиров, Яковлев.

На 2 минуте игры в наши ворота был назначен штрафной удар. Прямо по центру поля, примерно в 35 метрах. Бильдинов мощным ударом застал врасплох Герфорта, который ошибся, отправив мяч кулаками в свои ворота — 0:1.

Ведя в счете, карагандинцы контролировали мяч, проводили позиционные атаки. Наши же изредка прорывались в контрнаступления, однако все вылазки на половину поля "горняков" заканчивались ничем.

Второй тайм — абсолютная противоположенность первого. Костанайцы с первых минут захватывают преимущество и не отдают до финального свистка.

Дважды моменты имел Аханов. Первый — удар со штрафного, за кипера "Шахтера" играет штанга. Второй — выход один на один — теперь уже вратарь спасает свою команду.

Был в игре и удар в перкладину — Яковлев замыкал прострел головой, но чуть-чуть не повезло.

Если брать в счет все нереальзованные моменты — то "Тобол", безусловно, победил. Однако футбол и сослагательное наклонение — абсолютно несопостовимые понятия. Увы, счет 0:1 приносит 3 очка в копилку карагандинцам, а не чемпионам регулярного сезона.