Тяжелая ничья при штормовой погоде.

В вечернем матче первого игрового дня, «Тобол» играл с командой «Петролул» из Румынии.

Матч из-за плохих погодных условий мог и не состояться, но, не смотря на штормовое предупреждение местных властей, команды решили выйти на поле.

На этом матче присутствовал, приехавший поддержать своих бывших одноклубников Станимир Димитров.

Под проливным дождем игра началась с атак румынской команды. Но уже к 15-й минуте игроки «Тобола» начали отвечать атакой на атаку. Нурбол Жумаскалиев и Азат Нургалиев даже могли открыть счет в матче, но их подвела неточность в завершении.

Дождь не умолкал и в одном из эпизодов именно вязкое поле сыграло на руку румынской команде. После подачи со штрафного Игоря Юрина, Улугбек Бакаев хитро бил головой с отскоком от газона, но мяч застрял в луже.

Обоюдоострая игра шла до 27-й минуты, на которой при выносе мяча из своей штрафной ошибся Александр Петухов и игрок «Петролула» Нагое открыл счет в матче. Беда пришла из ниоткуда — сыграли свою роль погодные условия.

После пропущенного гола игроки «Тобола» взбодрились, наладили игру в центре поля. В эти минуты неплохо смотрелся новичок команды Андрей Корнеенков.

И в одной из атак после скидки головой Улугбека Бакаева великолепный удар в «девятку» получился у Нурбола Жумаскалиева. 1:1.
После перерыва обе команды были близки к успеху. Румыны два раза потревожили сетку ворот «Тобола», но оба — с нарушением правил. Главный судья отменил эти голы из-за положения вне игры.

В концовке матча уже «Тобол» имел возможность уйти с поля победителем, но ударам Муканова и Жатекова не хватило точности.
1:1. С таким счетом команды с удовольствием покинули это вязкое и тяжелое поле.