С почином, Затобольск!

Большой футбол пришел и в Затoбольск. ПГТ с населением 20 тысяч принимает матч Премьер-лиги. «Центральный» стадион Костаная покрыт сугробами, поэтому ближайшие матчи «Тобол» проведет именно здесь.

Матч с «Таразом» для костанайской команды складывался непросто. Команда Воита Талгаева оказывала ожесточенное сопротивление на протяжение всех 90 с лишним минут.

С самого начала встречи костанайская команда забрала мяч под свой контроль. К 7 минуте подопечные Сабитова подали 4 угловых подряд – устроили настоящую осаду ворот Мукашева. Защита «Тараза» не выдержала напряжение, один из защитников грубо сыграл против Ненада Сливича. Кайрат  Сламбеков указывает на точку. Пенальти уверенно реализует Сергей Костюк – 1:0.

Гости не сдавались, проводили собственные атаки, однако за весь первый тайм лишь дважды пробили по воротам Александра Петухова.

Второй тайм южане начали резвее и активнее, нежели команда Равиля Сабитова, однако опасных моментов не создавали. «Тобол», не суетясь, постепенно перехватил инициативу и стал раз за разом проводить позиционные атаки. Одними из самых активных в составе костанайцев были Волков и Юрин.

На 67 минуте после подачи углового в сутолоке возле ворот «Тараза» самым расторопным оказался Александр Кислицын – 2:0. Таразцы пытались оспорить взятие ворот. Сламбеков был принципиален и указал на центр поля.

На 76 минуте сдали нервы у голкипера «Тараза». В неигровом моменте он ударил по ногам Олега Щептицького за что и получил прямую красную карточку.

Спустя 8 минут гости сами забили в свои ворота – прострел Волкова замкнул Соболев – 3:0.

В добавленные минуты на поле ничего опасного не произошло. На новом для себя поле «Тобол» одерживает первую победу.