Дублеры сыграли вничью

В очередном пятом  туре на поле стадиона «Восток» сошлись  команды, находящиеся  на соседних позициях в турнирной таблице  – «Восток» и  «Тобол». Обильный снегопад наложил отпечаток на действия команд-дублеров.

Восток (д) — Тобол (д) 1:1 (0:0).

Голы: Рыкунов 68 (1:0), Кучера 71 (1:1).

Предупреждения: Федоров 13, Касымов 78 – Дели 67, Кулмагамбетов 89, Аханов 90.

«Восток»: Павлов, Копперов (Рыкунов, 46), Исабаев, Федоров, Шмидт, Оразов (Касымов, 46), Болатов (Журавель, 79), Величкин (Дабынов, 46), Джанузаков, Бобровников, Зеленцов (Тюрин 90).

Запас: Озолин, Шмидт Е.

«Тобол»: Герфорт, Гаркуша, Иосипенко, Нурахметов, Аханов, Жатеков, Кучера, Хасенов, Дели, Романов (Гайчук, 53), Кулмагамбетов.

Судьи: Попов Е, Попов А, Вилимзонов (Усть-Каменогорск).

Усть-Каменогорск. Стадион «Восток». 200 зрителей.

Начали обе команды достаточно активно, и на 8-й минуте после того как вратарь гостей отразил удар со средней дистанции, Болатов не успел сыграть  на добивании. Спустя несколько минут  уже Величкин с острого угла бьёт мимо ворот. Затем стремительная контратака хозяев поля заканчивается тем, что Оразов находясь в выгодной позиции, принимает мяч, но его удар пришелся во вратаря.

Ответные атаки гостей уверенно прерывались обороной во главе с вратарем усть-каменогорской команды Станиславом Павловым. В целом первый тайм прошел в равной борьбе, но больше шансов для взятия ворот имели хозяева поля.

Во втором тайме снегодап усилился, и футболистам обеих команд пришлось бороться не столько друг с другом, сколько со скользким, снежным полем. На 60-й минуте Джанузаков со средней дистанции бьёт прямо во вратаря. В ответ Артем Дели едва не воспользовался ошибкой Павлова. Гол как говорится назревал и на 68-й минуте после штрафного удара голкипер гостей Андрей Герфорт не сумел зафиксировать мяч, и навязавший ему борьбу Кирилл Рыкунов открывает счет – 1:0.

Но недолго этот счет продержался: гости заработали штрафной удар на подступах к штрафной площади и Кучера пробил безупречно – 1:1. В оставшееся время игроки не жалели друг друга, было много стыковой борьбы, но по-настоящему опасные моменты помешала создать в большой степени погода: обильный снегопад усиливался с каждой минутой. В итоге ничья – 1:1.