Ничья в пользу конкурентов

Погода в Усть-Каменогорске уже  второй день подряд не радует местных жителей, сегодня перед самым стартовым свистком вновь пошел снег. Такой весенний сюрприз естественно внес свой вклад в исход встречи.

Состав «Тобола»: Багинский, Данаев, Кислицын, Лотов, Юрин (Нургалиев), Куантаев, Волков, Костюк, Сливич, Бекрич, Шептицький

Обе команды не стали отсиживаться в обороне и провели разведку боем. Первый опасный момент в матче создали костанайцы. На второй минуте к мячу удалось приложиться Игорю Юрину, но снаряд прошел выше ворот.

Спустя несколько минут восточно-казахстанцы создали свой первый опасный момент, ударом отметился Ларин, но Ярославу Багинскому удалось совладать с этим ударом. После этого игрового эпизода почти 10 минут игра проходила преимущественно в центре поля.

Ближе к середине первого тайма инициативой завладели гости. У наших футболистов было несколько перспективных атак, но устькаменогорцы в защите действовали безукоризненно. Но удержать натиск действующих чемпионов хозяевам не удалось, после розыгрыша углового Алексей Данаев распечатал ворота Прядкина.

Попытки хозяев отыграться до свистка на перерыв не увенчались успехом и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Тобола».

Второй тайм начался с атак устькаменогорцев, но надеждам хозяев на быстрый гол не суждено было сбыться. В течение первой десятиминутки второго тайма «Восток» провел все три замены, на поле появились свежие игроки атакующего плана.

Ближе к середине второго тайма хозяева полностью завладели инициативой, но моментов у ворот Багинского было по-прежнему немного. Костанайцы отвечали опасными контратаками, в одной из которых мог отличиться Юрин, но Игорю не удалось попасть в створ ворот.

На 80 минуте встречи у ворот «Востока» был назначен штрафной, который взялся исполнить Волков. Виталий точно пробил в дальний угол ворот и удвоил преимущество костанайцев.

Но хозяева не опустили рук и даже сумели отквитать один гол. На 86 минуте встречи штрафной удалось реализовать Мамонову. После забитого мяча устькаменогорцы почувствовали уверенность в своих силах и почти всем составом стали прессинговать костанайцев.  «Тоболу» не удалось сдержать натиск хозяев и на последней минуте встречи Удалов сравнял счет.

После пропущенного гола костанайцам просто не хватило времени для каких-либо атакующих действий. Матч завершился со счетом 2:2 в пользу наших конкурентов.