Кызылординские дублеры оказались сильнее

Дубль костанайского «Тобола» терпит 3 поражение в этом сезоне, причем второе кряду.

Состав «Кайсара»: Кузнецов (Танакканов, 46), Кумеков, Ыскаков (Пахаев, 87), Мусабаев, Толегенов, Менлихожа, Исмаилов (Дуйсенбаев, 66), Карабек, Дуйсембаев, Гурамбаев (Нарзилдаев, 59), Бильдинов (Алтынбеков, 70)

Состав «Тобола»: Герфорт, Нурахметов, Гаркуша, Иосипенко, Данаев, Жатеков, Аханов, Малышев, Гайчук (Кулмагамбетов, 61;  Шонов, 75; Лебедев, 87), Дели, Романов

Голы: Дуйсембаев, 45, 82 ; Менлихожа, 53; Кумеков, 87 — Дели, 25, 62; Нурахметов, 40

Удаления: Герфорт, 84

Начался этот матч с атак нашей команды и лишь по истечению 10 минут игрового времени «Кайсар» стал угрожать воротам костанайцев. Кызылордицы действовали преимущественно левым флангом, но Гаркуша и Иосипенко не давали “разгуляться” хозяевам.

Ближе к 15 минуте матча Бильдинов падает в нашей штрафной, естественно кызылординцы надеялись, что будет пенальти, но судья был уверен, что игрок «Кайсара» симулировал.

Через пару минут у «Кайсара» был шанс открыть счет в матче, один из игроков хозяев поля находился в штрафной площади Герфорта и сильно пробил по воротам, к счастью мяч прошел мимо.

К 20 минуте матча кызылординцы стали действовать по-хозяйски, постоянно наседая на ворота костанайцев. После подачи углового с убойной позиции пробивал Бильдинов — Герфорт выручил команду.

На 25 минуте сработало известное футбольное правило. Футболисты костанайского «Тобола» находившиеся на своей половине поля почти 10 минут сумели открыть счет в матче. Казалось, что угловой в исполнении Дели ни к чему не приведет, вратарь «Кайсара» на ближней штанге хотел зафиксировать мяч в руках, но пятнистый предательски выскользнул прямо в сетку – 0:1.

Через 15 минут «Тоболу» удается удвоить счет. Мяч вновь выскользнул из рук Кузнецова, моментом воспользовался Азамат Нурахметов. Видимо, у голкипера хозяев были какие-то проблемы с перчатками, он на протяжении всего тайма допускал такие нелепые ошибки.

Под занавес первой половины матча хозяевам все-таки удается отквитать один мяч. Капитан «Кайсара» Дуйсембаев вырвался на рандеву с Герфортом, не без труда переиграв нашего кипера, сократил разрыв в счете– 1:2.

В перерыве тренерский штаб хозяев меняет вратаря. Вышедший на поле Танакканов с первых минут появления на поле зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Более того, «Кайсару» довольно быстро удалось счет в игре сравнять. На 53 минуте встречи Менлихожа получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и беспрепятственно расстрелял ворота Герфорта – 2:2.

После того как счет в матче стал равным, игра обеих команд пеобразилась, соперники обменивались опасными атаками. На 62 минуте костанайцам удалось вырваться вперед, Дели совершил сольный проход почти с центра поля и пробил, голкипер «Кайсара» к такому исходу атаки готов явно не был – 2:3.

На 69 минуте Бильдинов забивает мяч, но как показал боковой судья — сделал он это из положения вне игры.
За 10 минут до окончания встречи у Артема Дели был отличный момент, наш футболист вырвался один на один с кипером хозяев, но переиграть Танакканова Артему не удалось.

Хозяева не только успешно нейтрализовали наши атаки, но и удачно проводили свои. Игрок «Кайсара» прострелил с правого фланга и Дастан Дуйсембаев, находившейся на дальней штанге, сравнивает счет — 3:3.

После этого «Тобол» засел в глухую оборону, хозяева же провели череду атак, одна из которых закончилась удалением нашего вратаря. В сторону костанайских ворот был назначен штрафной, произошла небольшая потасовка, после которой Герфорт получает вторую желтую. Первую он получил несколько минут назад за затяжку времени.

Длительный розыгрыш штрафного исполнил Кумеков. Голом со стандарта он вывел свою команду вперед – 4:3.

До окончания матча у гостей было еще несколько моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими кызылординцам не удалось. С минимальным перевесом победу в матче одержали хозяева.