\»Синдром\» второго тайма

Вывеска «Иртыш» — «Тобол» почти всегда вызывала большой интерес у казахстанских футбольных болельщиков. На матч чемпиона и бронзового призера пришло немало зрителей, которые вряд ли остались недовольны сегодняшней встречей.

Состав «Тобола»: Багинский, Овшинов, Кучера, Юрин, Шливич, Костюк (Гридин), Волков, Кислицын, Хасенов, Бекрич (Лотов), Жатеков

Костанайцы начали этот матч очень активно, за что были вознаграждены голом уже на 3 минуте. Кислицын, выполнявший сегодня роль нападающего, не без труда переиграл Давида Лорию – 0:1.

Спустя три минуты Игорь Юрин сместился с фланга в центр вошел в штрафную и сильно пробил. Голкипер сборной Казахстана вновь не смог парировать удар – 0:2.

Таким развитием матча были обескуражены не только павлодарские болельщики и футболисты, но похоже и наши игроки. На 9 минуте Георги Даскалов сумел один мяч отквитать – 1:2, после чего притихшие болельщики немного оживились.

После забитого гола игроки «Иртыша» стали чаще атаковать, футболисты «Тобола» решили действовать на контратаках. Но несмотря на большое количество атак у ворот гостей реальной угрозы все же не было.

По настоящему опасный момент павлодарцы создали лишь к 34 минуте, когда Георги Даскалов после розыгрыша углового оказался первым на мяче. Мяч после удара болгарского легионера прошел выше ворот, а Багинский после столкновения с Георги попросил медицинской помощи.

У обеих команд еще были моменты для взятия ворот, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Тобола».
Вторая половина встречи началась с атак хозяев, но по-настоящему опасный момент создали все-таки гости. Самир Бекрич в свойственной ему манере пробил из-за пределов штрафной, но удару не хватило точности.

Одна из многочисленных атак «Иртыша» увенчалась успехом на 78 минуте. Кулибали после подачи углового сравнял счет – 2:2.

После двух пропущенных мячей костанайцы собрались и наконец-то стали досаждать воротам Давида Лории, но забить «Тоболу» не удалось. Уже в дополнительное время реальный шанс был у Виталия Волкова, который ударом со штрафного сотряс перекладину.

Казалось, что матч закончится ничьей, но хозяева поля нашли в себе силы и на последней добавленной минуте Дорош забил решающий гол – 3:2. Павлодарский экзамен – провален, впереди нелегкая встреча в Талдыкургане.