Разгром от семиреченцев

Безусловно 10 тур стал одним из самых тяжелых для команды и ее болельщиков.

Тобол: Багинский, Е. Нургалиев, Кучера, Юрин (Щептицький 85), Сливич, Костюк, Волков, Жатеков, Хасенов (Данаев 88), Гридин, Кислицын (Бекрич 60)

Предшествующей этой встрече тур был не из простых для обеих команд. «Тобол», забив 2 гола в дебюте матча, в итоге не увез из Павлодара даже ничьей, а вот талдыкорганцы добились одного очка в Караганде, но радости эта ничья принесла только болельщикам горняков.

Очень активно начал эту встречу Улугбек Бакаев, пытался красиво распечатать ворота своего бывшего одноклубника Ярослава Багинского, но сначала узбекского легионера подводила точность.

«Тобол» ответил не менее опасно, Игорь Юрин дальним ударом мог открыть счет в матче, но Логиновский в невероятном прыжке выручил свою команду.

Через пару минут снова был момент у ворот соперника. Гридин наносил удар из хорошего положения, но кипер хозяев вновь оказался на высоте. Юрин мог переправить мяч в ворота, но нашему капитану не хватило точности.

На 20 минуте Бакаев в падении головой переправил мяч в ворота, Багинский команду выручить не смог – 1:0.

Второго гола местные болельщики ждали недолго. На 35 минуте встречи Бакаев отдал отличнейший пас Щеткину и талдыкорганский "лимитчик" переигрывает нашего вратаря – 2:0. До перерыва изменений в счете не было.

Примерно через 10 минут после начала второго тайма костанайцы сумели отквитать один мяч. У Гридина была отличная возможность для взятия ворот, и он ею воспользовался – 2:1.

После этого игрового момента игра стала гораздо интереснее. «Тобол» большими силами пошел в атаку, по-хозяйски завладел инициативой. Но, как и всегда нашим игрокам не хватало точности в завершении атак, одним словом реализация нас вновь подвела.

А вот талдокурганцы забили почти все, что могли. За 10 минут до финального свистка у наших ворот была неразбериха, в которой расторопнее всех оказался Сариев, вколотивший мяч в ворота – 3:1.

Спустя несколько минут все тот же Сариев отдал отличный пас Остапенко, Сергею лишь оставалось попасть в ворота, что он собственно и сделал – 4:1.

После этого матча мы не опустились в турнирной таблице, но по-прежнему продолжаем находиться непозволительно низко для чемпиона.