Голы: Мухамедин 5, Прокопенко 21, Мусабеков 50, Хайруллин 79 – Гайчук 71

Нереализованный пенальти: Прокопенко 83(штанга)

Локомотив-д: Белкин (Коночкин 80), Закиров, Токенов, Халезов, Тажибайулы (Навроцкий 67), Инкарбеков (Зайналов 60), Мусабаев, Смагулов (Шауберт 85), Прокопенко (Бахриден 87), Мусабеков (Хайруллин 71), Мухамедин (Джамаришвили 75).

Тобол-д: Герфорт (Лебедев 84), Нурахметов (Агайсин 84), Романов, Гаркуша, Иосипенко, Гайчук, Дели (Левченко 89), Тастемиров (Богданов 46), Абишев (Шонов), Малышев, Нургалиев (Кулмагамбетов).

Предупреждения: Мусабаев – Гайчук, Дели, Малышев

Удаление: Гайчук 82.

Судьи: М.Мельников (Актау), С.Попов (Астана), Г.Кенжалинов (Астана)

20 мая. Астана. «Астана Арена».

Накануне встречи главных команд "Локомотива" и "Тобола" в спорткомплексе "Астана-Арена" прошло рандеву дублирующих составов.

Костанайские футболисты большую часть встречи провели в наступательном ключе, довольно часто оставляя неприкрытыми тылы. Этим фактом воспользовались хозяева поля, которым удалось за 20 минут до окончания встречи иметь сухое преимущество в 3 мяча.

Огромную роль в разгроме "Тобола" сыграл тот факт, что ворота хозяев защищал вратарь основы Белкин. Только под занавес встречи Максим Гайчук сумел размочить счет, выйдя один на один с голкипером дубля "Локо" и прострелить мяч в сантиметре от кипера в дальний угол ворот.

Спустя минуту удачно принял пас в штрафной "Локомотива" Артем Дели. Не имея достаточного места для маневра, хавбек пробил-таки по воротам, но попал в штангу.

"Локомотив" однако разницу в голах сумел отстоять, благодаря голу Рената Хайрулина. Нападающий локомотива на 80 минуте прорвался в штрафную и точным выстрелом с левой ее части положил мяч около дальней штанги ворот Андрея Герфорта.

Не прошло нескольких секунд, как костанайцы допускают нарушение правил в своей штрафной. К счастью, пенальти хозяева не реализовывают. В этот момент встречи тренеры команд производят рокировки «королей».

Герфорт и Белкин практически одновременно уступают "рамки" своим дублерам. Итоговый счет 4:1.

Добавлю, основные составы команд "Локомотив" и "Тобол" встречаются завтра на "Астана-Арене". Начало матча в 15.00. Радио "КН" при поддержке пресс-службы футбольного клуба "Тобол" проводит прямую трансляцию встречи.