И снова неудача

Игра на “Астана-Арене” стала своеобразным открытием 2 этапа Чемпионата Казахстана. К сожалению, как и в дебютной встрече турнира, мы вновь уступили.

Локомотив — Тобол 3:1 (2:0)
Голы:
Рожков 13 (1:0), Бугаев 21 (2:0), Конысбаев 76 (3:0), Щептицький 87 (3:1)
Предупреждения: Бугаев 28 — Шливич 47, Богданов 69
Локомотив: Эрич, Нурдаулетов, Рожков, Плиев (Даутов 77), Гурман, Шахметов, Жумаскалиев, Алиев, Конысбаев (Божиновски 79), Киров, Бугаев (Азовский 84)
Резерв: Белкин, Шомко, Шевченко, Нусербаев.
Тобол: Петухов, Овшинов, Кучера, Богданов, Шливич, Юрин (Костюк, 55), Волков, Жатеков, Бекрич, Кислицын (Шептицький, 46), Гридин
Резерв: Багинский, Лотов, Хасенов, Аханов, Кулмагамбетов.
Судьи: Жуковский (Актобе), Мельников (Актау), Мамашев (Павлодар).
21 мая. Астана. СК «Астана Арена. 6 000 зрителей

В столице футболистов «Тобола» поддерживал большой десант костанайских болельщиков. Кстати многие фанаты действующего чемпиона были сильно удивлены подборкой песен от черногорского легионера «Локомотива» — Богаваца. Уж слишком быстро Драгану стали нравиться казахстанские композиции.

Инициативой, как и подобает хозяевам, завладели железнодорожники. На 13 минуте встречи своеобразный розыгрыш углового принес «Локомотиву» пользу. После навеса Жумаскалиева расторопнее всех в штрафной сыграл Рожков, переправивший мяч в ворота головой — 1:0

Следующего гола зрители ждали недолго. Через 8 минут после первого взятия ворот, вновь был разыгран угловой в исполнении хозяев поля. Стандарт снова привел к голу. На этот раз после передачи Жумаскалиева отличился Игорь Бугаев — 2:0

Два пропущенных гола в ходе первых 20 минут явно не были в планах у Сабитова и его дружины. Костанайцы бросились отыгрываться, но, к сожалению, также результативно воспользоваться стандартами «Тоболу» не удалось. Хорошие шансы для взятия ворот были у Кислицына и Гридина, но забить в первом тайме не удалось. На перерыв команды ушли с перевесом в два мяча в пользу «Локомотива».

В стартовом отрезке второго тайма гораздо активнее были уже гости, но реализовать эти немногочисленные атаки «Тоболу» не удалось. Зато астанчане могли забить в одной из первых атак второй половины матча. Жумаскалиев дальним ударом со штрафного угодил в перекладину.

Этим ударом Нурбол мог похоронить надежду костанайцев даже на ничью, но сделал это другой футболист столичного клуба. Бугаев выдал отличный пас Конысбаеву, новоиспеченному игроку сборной не составило особого труда переиграть Петухова – 3:0

Но не стоит считать, что виновником голов является Александр. Петухов как и всегда действовал самозабвенно, отводя многочисленные угрозы со стороны хозяев поля. За 10 минут до конца матча наш капитан вновь продемонстрировал свое мастерство. Божиновски получил мяч в опасной близости от ворот и лишь Петухов бросившейся под удар выручил команду в этом игровом моменте.

Через несколько минут результативным выстрелом отметился Шептицький. Ненад Эрич сумел отстоять ворота «Локомотива» в неприкосновенности после контратаки «Тобола», но находившейся рядом украинский легионер отправил мяч прямо под перекладину ворот хозяев – 3:1.

Следующая игра «Тоболу» предстоит уже в четверг, нашим соперником будет «Жетысу» из Талдыкургана.