На последней минуте

Обидное поражение потерпели наши дублеры от павлодарского клуба. Игра проходила в равной борьбе, но 3 очка увозят молодые футболисты "Иртыша".

Состав "Тобола": Герфорт, Гаркуша, Шкот, Иосипенко, Нурахметов, Нургалиев, Аханов, Гайчук, Хасенов (Шонов), Абишев (Кулмагамбетов), Романов.

Изменчивая погода в Костанае — то пасмурно, то дождь, то солнце — будто внесла свои коррективы в настроение футболистов обеих команд, которые играли под стать природным явлениям: то очень весело, то настолько скучно и однообразно, что болельщики на трибунах с сожалением вздыхали, что пришли на игру.

В первом тайме команды на двоих создали три-четыре момента, которые можно с натяжкой назвать опасными. "Тобол" старался активно задействовать фланговых игроков — Хасенова и Романова. "Иртыш" комбинировал, играл через короткие передачи.

Тактическая борьба из первого тайма плавно перешла в тайм второй. По-прежнему опасных моментов было раз-два и обчелся.

Ударными получились последние минуты, когда футболисты, забыв об обороне пошли ва-банк. Вышедший на замену Кулмагамбетов имел пару возможностей открыть счет в матче, но шансы не реализовал. То же самое можно сказать и о Деркаче из Павлодара.

Болельщики на трибуне ждали добавленного арбитром времени, памятуя об успешной реализации атак "Тобола" в предыдущем домашнем матче как раз в заключительном отрезке игры. Но форутна на сей раз улыбнулась павлодарцам, сумевшим разыграть быструю атаку на правом фланге обороны костанйцев. Удар в дальний угол Герфорта нанес капитан "Иртыша" Аяганов — 0:1.

Дублирующую команду продолжает лихорадить, отличные матчи чередуются с явно блеклыми поединками. Впереди выезд в "Атырау". По логике нас ждет победа дублеров. Посмотрим, насколько верен алгоритм и есть ли он вообще.