Минимальная победа дублеров

Сегодня состоялся перенесенный матч 19 тура среди дублирующих команд "Шахтера" и "Тобола". Игра закончилась минимальным преимщуством нашей команды — 0:1.

Стартовый состав "Тобола": Герфорт, Нурахметов, Романов, Жуков, Стукалов, Хасенов, Жатеков, Нургалиев, Аханов, Тастемиров, Абишев.

В первом тайме небольшой перевес в игре был на стороне "Тобола". Однако хозяева поля старались ответить на преимущество костанайцев острыми выпадами. После подачи одного из угловых Эрбес головой отправил мяч в штангу.

"Тобол" ответил не менее опасно. С правого фланга последовал мощный навес, который едва не залетел за шиворот голкиперу "Шахтера" Григоренко — спасла перекладина. На перерыв команды ушли так и не открыв счет.

Во втором тайме характер игры не изменился. Единственный гол на счету Рината Хасенова. Получив мяч на левом фланге, 18 номер "Тобола" сместился ближе к центру и пробил точно мимо кипера — 0:1.

В последующие минуты главной бедой карагандинцев стала командная игра в пас — забросы на нападающих прерывались защитными порядками костанайцев, а другого оружия, видимо, в обойме молодежи "Шахтера" не было. Как итог — равная игра без обилия опасных моментов, что было на руку нашей команде, ведущей в счете.

С двух выездных матчей костанайские дублеры увозят 6 очков. Очередь за основным составом. Завтра в 19:00 главные команды сразятся на стадионе "Шахтер".

На нашем сайте мы планируем провести прямую видео-трансляцию этой встречи.