Ничья с горьким привкусом

Вечер вторника для многих костанайцев должен был стать особым —  в Костанай наконец-то пришла Лига Чемпионов. Хотя многие зрители уже были на матче подобного уровня, в 2007 году на «Центральном» уже проходила игра ЛЧ, с той лишь разницей, что тогда на поле выступали астанчане.

На этот матч костанайцы вышли в роли догоняющего, а главной задачей на матч было именно отыграть два мяча, пропущенные на выезде. Постоянный прессинг на всех участках поля и горящие глаза футболистов, казалось бы, что еще нужно для победы? Но этого все-таки мало, словаки доказали свое превосходство ударом на 16 минуте. Дальний выстрел Кладрубски не сумел накрыть никто из полевых игроков, наш голкипер тоже оказался неудел – 0:1.

Пропущенный гол смутил не только болельщиков, но, похоже, и самих футболистов. Следующие несколько минут после пропущенного мяча футболисты «Тобола» почти не атаковали. Собравшись с силами костанайцы продолжили штурм ворот «Слована». Но в этот вечер самоотверженные действия Путноцки явно мешали планам футболистов «Тобола». Несколько раз голкипер “вытаскивал”, казалось мертвые мячи.

В первом тайме костанайцы сделали в нападении гораздо больше гостей, но забить не удалось. Для прохода в следующий этап «Тоболу» нужно было забивать не меньше 4 мячей за оставшиеся 45 минут.

Во втором тайме футболисты «Тобола» вновь играли первым номером. Создавая момент за моментом, костанайцам не хватало то точности удара, то попросту везения. Но гол в ворота Путноцки явно напрашивался, за полчаса до окончания матча хозяева сравняли счет, пусть и не своими силами, Штепановски закатил мяч в свои ворота – 1:1.

Хотели костанайцы порадовать местного зрителя победой, но забить второй мяч в ворота «Слована» так и не получилось. Эта ничья стала для кого-то победой, для других очередным поводом для работы над собой.