Забили 3, но проиграли

Последнюю игру в чемпионате дублерам пришлось играть при невыносимой жаре.

Состав "Тобола": Герфорт, Шкот, Иосипенко (Жуков, 65), Гаркуша, Тастемиров, Гайчук, Абишев (Куанбаев, 90), Нургалиев, Джолчиев, Шонов (Кулмаганбетов, 65), Романов

Костанайцы с первых минут завладели инициативой. В течение первых 10 минут игроки «Тобола» несколько раз пробивали штрафные удары, но результата стандарта не принесли. Более того счет в матче открыли гости. Герфорт не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, чем и воспользовался игрок «Ордабасы» — 0:1.

Хозяева не опускали рук и продолжали атаковать. На 16 минуте матча Романов получил мяч в штрафной площади и пробил с острого угла – 1:1.

Команды стали играть на встречных курсах, отвечая на каждую атаку соперника своей. Очень опасно было у наших ворот на 21 минуте, мяч даже коснулся сетки ворот, но с внешней стороны.

Под занавес первого тайма Абишев выходил на рандеву с голкипером гостей. Бейбут поторопился и слишком рано пробил, вратарь без особого труда завладел этим мячом. А вот гостям удалось забить гол в раздевалку, Левин прорвался по правому флангу и отдал передачу в центр, где никем не прикрытый Набиев вывел шымкентцев вперед – 1:2.

Буквально за минуту до этого момента у гостей была очень похожая атака, которую они реализовать не сумели. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Второй тайм костанайцы тоже начали активнее. Футболисты «Тобола» наносили удар за ударом и вновь получили гол на контратаке. Набиев сумел переиграть далеко вышедшего Герфорта – 1:3.

На 65 минуте шымкентцы и вовсе довели счет до неприличного. Иосипенко не смог вынести мяч вблизи штрафной, пятнистый оказался в ногах у Набиева, шымкентский форвард вышел один на один с Герфортом и оформил хет-трик – 1:4.

Футболистам «Тобола» уже нечего было терять, наши ребята бросили все силы в атаку.  На 74 минуте Гаркуша сместился с фланга и пробил, Бондаренко мяч отразил, но первым к мячу подоспел Романов и пробил – 2:4.

Опасной атакой ответили гости. После передачи Хашимова с фланга недавно вышедшему на поле Турсынкулову нужно просто попасть по воротам, но форвард гостей промазал с убойной точки.

На последней минуте добавленного времени костанайцы заработали право пробить штрафной. К мячу подошел Джолчиев, удар Бауржана и мяч ложится прямо в правый нижний угол – 3:4.

Еще раз изменить счет в матче команды просто не успели. Игра так и закончилась с минимальным преимуществом гостей в счете.