
Нурбол Жумаскалиев: «Делать конкретные выводы можно только после матчей»
Главный тренер «Тобола» Нурбол Жумаскалиев поделился мнением о предстоящем чемпионате с корреспондентом портала «Match.kz»:
— Поздравляем с победой в Суперкубке страны. Недавно к команде присоединились Кирилл Кушенко и Урош Милованович. Как у них с физической готовностью?
— Да, ребята совсем недавно к нам присоединились. Тем не менее они тренируются и приняли участие в нескольких занятиях и матчах вместе с командой.
— Известно, что за победу в Суперкубке предусмотрено денежное вознаграждение. Что для вас важнее — трофей или финансовая премия?
— Об этом сложно говорить заранее. В целом, самое главное — это сама игра, чтобы она понравилась болельщикам. Конечно, завоевать трофей тоже важно.
— В начале сезона команду покинули нападающий Ислам Чесноков и центральный защитник Темирлан Ерланов. Есть ли игроки, которые заменят их?
— Такая ситуация происходит каждый год или раз в два года: игроки переходят в другие клубы. На их место пришли новые футболисты. Теперь посмотрим, как они себя покажут. Думаю, новые игроки придадут команде свежий импульс.
— Можете оценить учебно-тренировочный сбор в Турции по десятибалльной шкале?
— На мой взгляд, оценивать сборы таким образом неправильно. Как у любого тренера — что-то получилось удачно, что-то нет. После начала сезона всё станет видно. Футбол — это игра, всякое может случиться. Делать конкретные выводы можно только после матчей.
