День в истории. Старт во Второй лиге

40 лет назад костанайский клуб провел дебютную встречу в Первенстве Второй Лиги СССР.

Благодаря золоту чемпионата Казахстана среди коллективов физической культуры костанайцы получили право участия во Второй лиге СССР. «Энергетик» в дебютном матче на «Трудовых Резервах» встречал кызылординский «Мелиоратор».

«В середине первого тайма счет открыл Сергей Дудкин. Воодушевленный первым голом «Энергетик» продолжает теснить соперников. Получив хороший пас, к воротам рвется Валерий Вельман. Вратарь гостей Роман Титов допускает оплошность, далеко выйдя из ворот. Валерий перебрасывает мяч через вратаря. Голкипер гостей сбивает нападающего. Удар Вельмана с пенальти в левый нижний угол неотразим – 2:0. Во втором тайме счет не изменился», — вспоминают ход той игры на портале «Костанай и Костанайцы».