«Астана М» — «Тобол М» 1:3

Подопечные Лотова победили молодежку чемпиона страны

После нескольких неудачных попыток хозяева смогли открыть счет. Астанчане выглядели свежее на фоне прибывшего «с корабля на бал» молодежки «Тобола».
На 15-й минуте Руслан Махан откликнулся на прострел в штрафную площадку. 1:0
Гости справились с начальным натиском и добились взятия ворот со стандарта. Ближе к концовке первого тайма Левин подал штрафной, который срикошетил от игрока столичной команды в дальний угол 1:1
Прямо перед свистком на перерыв Загвосткин увеличил разрыв в счете. С левого фланга прошел прострел Асета Доскалиева на Амиргазы. Темирлан сбросил мяч под Загвосткина и форвард молодежки забил гол. 1:2
После перерыва «Тобол» перестроился. Огорошил голкипера «Астаны» голом Темирлана Амиргазы (1:3) и не позволил больше хозяевам тревожить своего голкипера.
— Начали тяжело. Пропустили в самом начале игры. «Астана» выглядела чуть лучше, но затем сумели собраться и провести в целом очень неплохой матч, — прокомментировал победу наставник «Тобол М» Олег Лотов.