«Астана» — «Тобол» 2:1

В гонке лидеров костанайский клуб уступил столичному коллективу

Счет в матче открыл на 8 минуте Никита Бочаров, воспользовавшийся передачей Руслана Валиуллина с левого фланга. Он положил снаряд, перелетевший через игроков в штрафной площадке, в ближний угол. Эрич был не готов к такому развитию событий. 0:1

Буквально через минуту Эрич вновь доставал мяч из сетки после добивания удара Бочарова Виктором Дмитренко. Однако, это взятие ворот было отменено — защитник «Тобола» оказался в положении «вне игры».

В начале второго тайма Турысбек мог увеличить счет на табло после передачи Федина, но удар в пустой створ ворот заблокировал Аничич. Он же герой эпизода со взятием ворот «Тобола». Подачу углового он замкнул на дальнюю штангу. 1:1 До этого момента Балаев выдал двойной сейв, но с Аничичем не справился.

В добавленное время «Астана» забивает победный гол. Муртазаев в падении головой переводит в створ штрафной удар. 2:1

• Тобол-Кайрат: фотоотчет
  • «Тобол» — «Кайрат»: трансляция