День в истории: впервые за шесть лет

Первый матч против «Актобе» в чемпионский сезон позволил костанайцам прервать неудачную статистику выступлений.

Игра с принципиальным соперником выпала на четвертый тур чемпионата. Желто-зеленые набрали неплохой ход, заработав семь очков в трех матчах. У красно-белых в активе на один балл было меньше.

Встреча в Актобе была важной для обеих команд, но хозяевам на руку была сумасшедшая статистика последних очных встреч. «Тобол» ни разу с 2003 года не побеждал красно-белых на их поле.

В этот раз все снова началось по сценарию актюбинцев – уже на 11 минуте Мурат Тлешев вывел хозяев вперед. Однако в течение следующих пяти минут Улугбек Бакаев делает дубль, а Нурбол Жумаскалиев ставит точку перед перерывом – 1:3. Таким образом, «Тобол» набрал важнейшие три очка и прервал серию неудачных результатов на полях в Актобе.

АКТОБЕ (Актобе) — ТОБОЛ (Костанай) — 1:3 (1:3)
Тлешев, 11 (1:0), Бакаев, 14 (1:1), Бакаев, 15 (1:2), Жумаскалиев, 39 (1:3)
АКТОБЕ: Сидельников, Логвиненко, Смаков (к), Аверченко, Кенжисариев, Карпович, Дарабаев, Струков, Серикжанов (Лисенков, 76), Тлешев, Эссомба. Запасные: Байжанов, Чичулин, Семенов, Бадло, Халифа Ба, Бойченко
ТОБОЛ: Петухов, Муканов, Лотов, Шалекенов, Харабара, Нургалиев, Малышев, Жумаскалиев (к), Травин, Юрин, Бакаев (Пархачёв, 31, Суюмагамбетов, 90). Запасные: Багинский, Жатеков, Куантаев, Туртенвальд, Сабиров
Тлешев (2), Карпович (1) — Травин (1)
Актобе. ОДЮСШ №2. 1 000. Судьи: Гаузер (Петропавловск), Мельников (Актау), Шарипов (Атырау)