Экс-костанайцы – в символической сборной россиян КПЛ

Бывшие футболисты костанайского клуба вошли в число лучших легионеров Чемпионата Казахстана с российским паспортом.

Приводим отрывок из материала на сайте Prosports.kz, посвященный экс-игрокам желто-зеленых:

Виталий Волков: 22.03.1981

Клубы в Казахстане: «Тобол», «Окжетпес», «Актобе»

Волков успел стать своим для болельщиков уже трех казахстанских клубов – «Тобола», «Окжетпеса» и «Актобе», в форме которых он выходил на поле в общей сложности более 250-ти раз. В минувшем сезоне 38-летний защитник был самым возрастным игроком высшего дивизиона, сейчас же Волков готовится вместе с партнерами по актюбинской команде стартовать в турнире Первой лиги.

Алексей Косолапов: 17.03.1971

Клубы в Казахстане: «Тобол», «Женис», «Актобе»

Первым казахстанским местом работы экс-игрока сборной России стал «Тобол», где Косолапов выиграл бронзовые награды ЧРК-2004. Перейдя в столичный «Женис», на следующий сезон Алексей стал уже обладателем Кубка страны.

Константин Головской: 25.04.1975

Клубы в Казахстане: «Женис», «Актобе», «Кайрат», «Тобол», «Тараз»

В чемпионат Казахстана Головской прибыл с кучей трофеев, завоеванных в московском «Спартаке» и софийском «Левски». Здесь Константин сумел существенно пополнить свою богатую коллекцию: два Кубка, столько же Суперкубков и три чемпионства – роскошный улов! Головской – один из двух российских представителей в Клубе Нилтона Мендеса, в его послужном списке 63 забитых мяча в 184-х матчах за пять отечественных клубов.

Андрей Харабара: 01.09.1985

Клубы в Казахстане: «Тобол», «Жетысу», «Кайрат», «Сункар», «Актобе»

Хотя Харабара родился на территории Украины и сам себя ассоциирует с этой страной, в Казахстан он приехал гражданином России с опытом выступления за ее молодежную сборную. Андрей застал самые тучные времена в истории «Тобола», он был причастен к обеим главным победам костанайского клуба – Кубку-2007 и золотым медалям 2010-го года. В «Актобе» полузащитник также разжился двумя трофеями – выиграл второе казахстанское чемпионство, а вместо Кубка Казахстана праздновал победу в Суперкубке страны.

Сергей Струков: 17.09.1982

Клубы в Казахстане: «Иртыш», «Актобе», «Кайрат», «Тобол», «Кайсар», «Кызыл-Жар СК», «Окжетпес»

Струков – второй представитель России в Клубе Нилтона Мендеса, за казахстанские команды он забил 66 голов, причем отличиться сумел в каждой из семи отечественных команд.