30.09.2017 15:00 Первенство второй лиги 2017 94'

Алтай145Win
Тобол Мол011Loss

Результаты события

Алтай — Тобол М 5:1 (1:0)
Голы: Кайкибасов Даурен 23 (1:0) , Танибергенов Бауыржан 58 (2:0) , Кайкибасов Даурен с пенальти 67 (3:0) , Мальцев Алексей 71 (4:0) , Семченков Данияр 74 (АГ) (5:0) , Уханов Роман 78 (5:1) .
Предупреждения: Асранкулов Роман 67, Нохрин Евгений 87.
Алтай: Сапаргалиев Ануар, Журсинбеков Серикжан (Хаиров Руслан 55), Щеткин Денис (Кулахметов Шейхислам 70), Танибергенов Бауыржан, Нохрин Евгений, Кунов Нуржарык, Коструб Евгений (к), Кайкибасов Даурен (Мусин Руслан 76), Мальцев Алексей, Нусип Арман (Овчинников Олег 68), Хабаев Салман (Алиев Аманбол 58).
Резерв: Асан Исламбек, Советов Куаныш, Забродин Николай, Шевцов Сергей,
Тобол М: Берестов Евгений (Попов Дмитрий 74), Нуржанов Жумагали, Семченков Данияр (к), Асранкулов Роман, Алпысбаев Женис (Шлентов Александр 46.), Ахметов Темирлан (Доскалиев Асет 46), Сеилов Адильбек (Бабин Виталий 79.), Уханов Роман, Шерстов Артем (Каримов Владислав 79), Загвосткин Дмитрий, Жуков Александр.
Резерв: Казин Шынгыс,
Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган), Виктор Шевелёв, Данияр Серикболов (оба Семей) . Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей).
30 сентября, 2017, 15:00 . г.Семей, стадион «Спартак» . 350 зрителей.

Молодежка костанайского клуба не смогла переиграть лидера Второй лиги из Семея

Несмотря на значительную разницу в возрасте и классе, подопечные Лотова сумели навязать хозяевам борьбу в первом тайме. Соперники провели боевую сорокапятиминутку, играя в целом на равных.
Впрочем, если у костанайцев голевые моменты так и остались в разряде потенциальных, то семейчанам удалось один из них реализовать. На 23 минуте в результате длинной передачи мяч оказался у ворот костанайцев. Последовали удары в створ -первый, второй третий… Последний поразил цель 1:0
Второй тайм стал игрой стандартов. Гол с игры забили игроки «Алтая» 2:0 и еще один гол костанайцы срезали в свои ворота 3:0, а оставшиеся три мяча (итоговый счет 5:1) были забиты со штрафных, причем «Алтаю» выпала возможность реализовать пенальти.
— Желание было сыграть достойно, но мастерство игроков в «Алтае» оказалось выше, не зря они идут на первом месте. Команда постарше, возрастные игроки. По самоотдаче к моим ребятам претензий нет — старались. Но класс есть класс! «Алтай» достоин уже сейчас играть в Первой лиге и не зря возглавляет турнирную таблицу, — прокомментировал матч главный тренер «Тобол М» Олег Лотов.