16.06.2017 17:00 Первенство второй лиги 2017 90'

Атырау Мол123Win
Тобол Мол011Loss

Результаты события

Атырау М — Тобол М 3 :1 (1:0)
Голы: Акынов Алишер 44 (1:0) , Абдрахман Бекжан 49 (2:0) , Загвосткин Дмитрий 53 (2:1) , Абдрахман Бекжан 77 (3:1) .
Предупреждения: Аманжол Ерасыл 8.
Атырау М: Калменов Нурболат, Абдрахман Бекжан, Муфтолла Руслан, Джуматов Ринат (к), Акынов Алишер (Грабко Виктор 75), Макуов Айболат (Саликов Канат 89), Аманжол Ерасыл (Джаманбаев Рамазан 90), Куандыков Райымбек (Баймурза Асыланбек 37), Кабдрахимов Султан, Гумаров Айбек, Андреев Валерий (Бактыгалиев Данияр 84).
Резерв: Бахытов Бекжан, Жомартов Азамат, Отаралы Алихан, Елеусинов Анет,
Тобол М: Самойлов Станислав, Тургара Шынгыс, Нуржанов Жумагали (Мизанбаев Айбар 67), Семченков Данияр, Асранкулов Роман, Ахметов Темирлан (Шерстов Артем 59), Джаналиев Адиль (к), Сеилов Адильбек (Мурзаканов Диас 71, Владислав Каримов 82), Уханов Роман (Кудабаев Достан 78), Амиргазы Темирлан, Загвосткин Дмитрий.
Резерв: Попов Дмитрий, Шлентов Александр,
Судьи: Саят Суликанов (Актобе), Артём Волков (Атырау), Сагадат Идрисов (Актау) . Резервный судья: Дмитрий Калмыков (Атырау).
16 июня, 2017, 17:00 . Атырау, «Мунайшы». 300 зрителей.

Фатальное невезение преследовало подопечных Лотова в Атырау. При том что первый тайм проходил при равной борьбе, в режиме качелей, забить костанайцы не смогли. По крайней мере три стопроцентных голевых момента остались нереализованными в этот период. Хозяева же сумели под конец первого тайма распечатать ворота гостей. На 44 минуте Алишер Акынов забил гол. 1:0
После перерыва гости усилили давление на ворота соперника. Но перед тем как реализовать гол в исполнении Дмитрия Загвосткина, снова пропустили — 2:1
Завершилась игра голом нефтяников со штрафного — 3:1
— Подвела реализация. Будем над этим работать. Очень легко пропускаем, сами при этом не забиваем. Есть определенный элемент невезения, — прокомментировал матч наставник «Тобол М» Олег Лотов.