Голы: Акылбеков 18, Амангельды 30, Акылбеков 52
Предупреждения: Акылбеков 28, Турсынбай 57 – Алпысбаев 17, Джаналиев 22, Семченков 55
Ордабасы М: Шайзада, Акылбеов (Родионов 71), Тулеев (к) (Миятбек 85), Саменов (Арыстан 71), Саулен, Кончиев, Турсынбай, Жаксылык (Уайс 65), Зауытбек, Амангельды (Рыскул 78), Абилов
Резерв: Ибадали, Хайтметов, Рисбеков, Орынбасар
Тобол М: Берестов, Нуржанов, Семченков (к), Асранкулов, Алпысбаев (Бериков 46), Ахметов (Шерстов 56), Джаналиев (Кудабаев 75), Сеилов (Тургара 56), Уханов, Амиргазы (Жуков 46), Загвосткин
Резерв: Попов
Судьи: Абданбаев (Тараз), Кенжебаев, Абжан (оба – Шымкент)
13 апреля. Шымкент. Стадион ФЦ «БИИК». 350 зрителей

Шымкентцы открыли счет в первом тайме. На 18 минуте защитники молодежки «Тобола» пропустили прострел с фланга, который хозяева замкнули в ворота Берестова 1:0
Спустя немного времени Амангельды расстрелял ворота «Тобола» с дальней дистанции и увеличил отрыв в счете. 2:0
Во втором тайме костанайцы попытались отыграться, но допустили диаметрально противоположное. Шымкентцы поймали их на контратаке и завершили разгром вторым голом Акылбекова. Он снова замкнул прострел от фланга в ворота. На этот раз последний удар был сделан головой. 3:0
— Тот у кого было больше желания, то и победил. «Ордабасы» нас в принципе ничем не удивил, просто у них больше желания было, они больше хотели выиграть. Надо чтобы ребята сам задумались над тем, что произошло и поняли, что без желания играть в футбол невозможно, — прокомментировал матч главный тренер «Тобол М» Олег Лотов.