43Личное: Сеилов Адильбек 51 Полузащитники
52КАРИМОВ Владислав 45 Нападающие
  3 1

Результаты события

Шахтёр М — Тобол М 2 :3 (1:2)
Голы: Шерстов Артем 10 (0:1) , Шерстов Артем 21 (0:2) , Казанин Максим 42 (1:2) , Путинцев Вячеслав 56 (2:2) , Нуржанов Жумагали 75 (2:3) .
Предупреждения: Жуков Александр 45, Адилов Темирлан 89.
Шахтёр М: Кульбеков Биржан, Васильев Владислав, Пайруз Жанали, Путинцев Вячеслав (Галкин Максим 82), Казанин Максим, Орал Айдос (Гасанов Акиф 64), Адилов Темирлан, Алишаускас Егор, Алексеев Кирилл, Матаев Рустам, Дербис Жарылкасын.
Резерв: Захаренко Георгий, Жекебатыров Ашим, Радионов Станислав, Шугаев Нияз, Сайранов Алихан, Иванов Игорь, Носов Александр.
Тобол М: Жуков Александр, Загвосткин Дмитрий (Каримов Владислав 86), Шлентов Александр, Шерстов Артем (Ахметов Темирлан 71), Уханов Роман, Сеилов Адильбек (Амиргазы Темирлан 66), Джаналиев Адиль, Асранкулов Роман, Семченков Данияр, Нуржанов Жумагали, Самойлов Станислав.
Резерв: Кудабаев Достан, Мизанбаев Айбар, Тургара Шынгыс, Берестов Евгений.
Судьи: Георгий Чеховский (Астана), Илья Рылов, Мансур Сайдуллаев (оба — Сарань) . Резервный судья: Алексей Русяев (Караганда).
19 мая, 2017, 16:00 . г.Темиртау, стадион «Металлург». 100 зрителей.

Подопечные Олега Лотова вырвали победу в Темиртау

Игра против молодежки карагандинского «Шахтера» прошла на стадионе «Металлург» города Темиртау.
Здесь хозяева предложили серьезный, «атлетичный» футбол с обилием забросов и борьбой в линии защиты. Благо, в стартовом составе «кротов» оказалось приличное количество молодых игроков основного состава. Несмотря на это подопечные Лотова не только сдюжили перед соперником, но и смогли первыми открыть счет.
Артем Шерстов в первом тайме оформил дубль. В первом взятии он успешно доработал на простреле к воротам «Шахтера», во втором сумел выйти один на один с голкипером и переиграть последний оплот обороны хозяев. 0:2
Впрочем, хозяева сумели до ухода в раздевалку размочить счет. После сильного удара, голкипер «Тобола» неудачно отбил мяч в поле и игрок «Шахтера» реализовал гол на добивании.1:2
Во втором тайме хозяева сравняли счет благодаря мощному удару из-за пределов штрафной. Мяч угодил в «девятку». 2:2
Костанайцы пережили этот конфуз, смогли собраться и наладить контроль мяча. В результате, за 15 минут до финального свистка, победную точку в матче поставил Нуржанов. Получив передачу с противоположного фланга он сумел обработать мяч и прострелить мимо голкипера. Итоговый счет в игре — 2:3 в пользу гостей из Костаная.