10Личное: САВИЧ Душан 17 Нападающие
9Личное: ЭЛЬМУРЗАЕВ Темирлан 6 Нападающие
  3

Результаты события

Судьи: Фуркат Атажанов (Шымкент), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Самат Тергеусизов (Алматы) Резервный судья: Дмитрий Филоненко (Тараз)
Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)

Первая десятиминутка в Таразе прошла в режиме качелей. Команды попробовали на прочность защиту друг друга. Жамбыльцы успели подать неопасный угловой, костанайцы — создали небольшое напряжение у ворот Бабахонова.
Определилась атакующая пара «Тараза» в дебюте — Сейдахмет-Морис. Они авторы обострений у ворот Непогодова. Морис также и автор первого удара в створ. Пробивал, к слову, с передачи Диара. У гостей попробовал пробить Жангылышбай. Пока по моментам нет лидера в игре, разве что хозяева подали два угловых, у «Тобола» в этом компоненте ноль.
Костанайцы усилиями Молдакараева и Деспотовича сумели организовать угрозу у ворот Бабахонова, устроив контратаку после углового у собственных ворот. Получилось заработать угловой, первый в исполнении «Тобола». Хозяева к этому эпизоду матча уже подают уже 4-ый. Он получается на порядок опаснее и завершается ударом Диара по воротам Непогодова. Мяч голкипер костанайцев переправляет из-под планки за лицевую линию.
Соперники обмениваются острыми ударами по воротам. У «Тобола» попробовал пробить в нижний дальний угол Джалилов. Таким же перспективным получился розыгрыш углового Молдакараевым. Вынос от ворот возвратил Жарынбетов, при этом мяч почти получилось замкнуть Жангылышбаю. Был реальный шанс для взятия ворот!
Жамбыльцы попытались устроить навал на ворота Непогодова в последние 5 минут первого тайма. Хватило не на долго. Костанайцы также ответили активностью у ворот Бабахонова. Обеим командам не хватает точности в завершении.
Череда опасных моментов во втором тайме открылась штрафным в исполнении Фещука. Выцеливал створ ворот игрок «Тараза». Мяч прошел по касательной.
«Тобол» больше стал комбинировать. Выдвинулся вперед Жулпа, Деспотович стал больше отрабатывать в средней зоне. Еще один удар впритирку со штангой выдал Рауль Джалилов. В ответ пробил с дальней дистанции по воротам Непогодова Диара.
Пока идет игра двух команд с отличной защитой.
Деспотович зарабатывает штрафной для себя любимого у правого полуфланга. Пробивает. Стандарт получается беззубым. У «Тараза» тоже со штрафного угроза не проходит.
Тренеры делают тем временем обновления в составах. У «Тобола» появляется на поле Савич, у «Тараза» — Азовский и Байжанов. Последняя замена стала роковой для «Тобола».
После подачи штрафного Горбанцом Байжанов сумел подставить ногу под передачу. 1:0
Под занавес игры происходят логичные замены. У «Тараза» усиление — выходит вместо Мориса Эргашев, у «Тобола» вместо Жарынбетова появляется Эльмурзаев.
До конца встречи у «Тобола» так и не получается наладить контроль мяча, а «Тараз» тем временем организует выход один в один Фещука с Непогодовым. Непогодов на высоте! Жаль что самоотверженность голкипера не идет в зачет итога матча. Он завершается счетом 1:0
Еще один печальный итог встречи — четвертые горчичники получают Молдакараев и Сартаков. Они пропустят матч с «Кайсаром».