81Личное: ШИМКОВИЧ Томаш 44 Полузащитники
  3 3

Результаты события

Красивый задел в голевую копилку сделал Щеткин. У него хет-трик

В первом туре подопечным Тетрадзе противостояла дружина из «Атырау».

Гости были настроены решительно. По крайней мере это показалось в первые минуты, когда Джокич вполне мог открыть счет со штрафного, но промахнулся. Мяч прошел рядом со штангой.

Затем уже у хозяев Деспотович претендовал на открытие счет. После навеса Щеткина удар серба блокировал Пасеченко. На 14 минуте Щеткин сам оказывается на острие атаки и результативно замыкает подачу Сартакова. 1:0

Это не только первый гол «Тобола» в сезоне, но и первый гол во всем Чемпионате 2017!

«Атырау» отвечает эмоциональной атакой, в финале которой Джокич пробивает низом по воротам Непогодова. Вратарь мяч забирает. На этом запал гостей сник.

«Тобол» последовательно создает несколько эпизодов близких к взятию ворот. С подачи Тагыбергена Савич бьет по воротам. Мяч проходит в сантиметрах от перекрестия ворот Пасеченко. Затем Шимкович делает прострел к воротам «Атырау», мимо которого пролетают не успев замкнуть его Щеткин и Деспотович. Томаш делает этот прием и второй раз, но кажется его прострелы не могут блокировать не только защитники гостей, к сожалению и партнеры по команде к ним не успевают.
Гостям же не удается близко подойти к воротам Непогодова, штрафную зачищают защитники «Тобола». Кассай выше всяких похвал, как и его коллеги!

Щеткин, который уже наиграл на героя матча в первые 15 минут, снова близок к голу. Он даже попал в ворота, переведя мяч с подачи от углового Шимковичем, но каким то чудом мяч натыкается на Сапарова, который выносит его с ленточки.

Во втором тайме «Атырау» пытается повторить попытку быстрого гола. Непогодов справляется с ударом с близкого расстояния. После этого момента эпизодов, достойных внимания, у ворот «Тобола» уже не возникает, а в ворота Пасеченко Щеткин отвешивает еще два гола: второй забивает с передачи от центра поля Деспотовича, выйдя один на один с голкипером, а третий гол — результат усилий Шимковича и Мухудтинова.

В итоге Щеткин стал автором первого гола, первого хет-трика в Чемпионате и сделал заявку на лидера гонки бомбардиров сезона2017.