25.06.2018 17:00 Первенство второй лиги 2018 93'

КлубПервый таймВторой таймГолыИсход
Тобол Мол145Win
Аксу202Loss

Результаты события

0-15″ Молодежка «Тобола» начала матч без какого-либо напряжения. Остроты не хватает. Гости этим воспользовались и попытались на 10 минуте выйти в контратаку. Перспективное движение к воротам Берестова, остановил Султан Абилгазы. За это был награжден желтой карточкой, а «Тобол М» точкой стандарта на фланге, в 25 метров от ворот. Штрафной мастерски исполнил Даулетханов Алтынбек. Его удар пришелся в «девятку» у ближней штанги. Гол! Аксу выходит вперед.

Счет 0:1

15-30″ Загвосткин хорош в отборе. Отрезал мяч от вратаря, как стенку поставил. Сумел доставить мяч в позицию, пригодную для удара по воротам, но напарники по команде подвели — отправили мяч в небо. Гости тем временем организовали контратаку итогом которой стал гол в исполнении Дмитрия Рыбалко.
«Тоболу» как оказалось в ответ нужно было поднажать совсем немного. Спустя 2 минуты костанайцы создали опасность у ворот гостей, в итоге которой игрок «Аксу» Евгений Чифин срезал мяч в свои ворота.

Счет 1:2

30-45″ Костанайцы в последней трети первого тайма оставили гостей практически без мяча, но и сами, несмотря на большое количество подач и подходов к воротам соперника, выжать гол не смогли.

Счет 1:2

45-60″ Второй тайм стартует с замен. Игроков основы Абилгазы и Жакупова заменили игроки молодежки Ахметов и Семченков. Спустя короткое время Темирлан Амиргазы со штрафного сравнивает счет.

Счет 2:2

60-75″ «Тобол» продолжает усиливать давление на половине поля гостей. Могли забить Уханов, Загвосткин с игры, но решает вопрос с давно напрашивающимся голом угловой. Подачу Кузнецова замыкает в штрафной площадке Женис Алпысбаев.

Счет 3:2

75-90″ Гости активизировались в последней пятнадцатиминутке матча, но добились противоположного от ожидаемого результата — счет качнулся но в пользу хозяев. Костанайцам стало легче проникать к их воротам. Подопечные Лотова провели фланговую атаку и Владислав Кузнецов в ее финале забивает гол!

Похоже последний гол окончательно сломил дух «Аксу». Спустя 2 минуты Темирлан Амиргазы делает дубль и забивает 5 гол костанайцев после подачи углового.