Голы: Советов 40, Семченков автогол 73, Щеткин 85, Хабит 89

Предупреждения: Загвосткин 47, Уханов 50, Асранкулов 64 – Калмыков 59, Нохрин 70

Тобол М: Бусурманов, Нуржанов, Семченков, Асранкулов, Джаналиев (Мурзаканов 82), Сеилов (Алпысбаев 70), Уханов, Шерстов (Амиргазы 62), Шлентов, Загвосткин (Жуков 62), Бериков

Резерв: Берестов, Тургара, Мизанбаев, Казин, Каримов

Алтай: Сапаргалиев, Берг (Иминов 79), Калабаев (Калмыков 52, Овчинников 73), Кулахметов, Щеткин, Советов (Хабит 84), Сакенов, Нохрин, Кунов, Алиев, Кайкибасов (Бузуев 90+1)

Резерв: Асан, Танибергенов, Коструб, Баялиев

Судьи: Кенжалинов (Астана), Гриценко, Бекишев (оба – Костанай)

05 мая. п.Затобольск. Стадион «Затоболец». 100 зрителей

Опыт взял верх в противостоянии Первенства второй лиги «Тобол М» — «Алтай»
В целом матч проходил при большом количестве борьбы. Команды много атаковали. При том, что до ударов по воротам дело доходило редко. Комбинировать и делать более точные пасы мешал сильный ветер.
«Тобол М» играл первым номером, стараясь с первых минут сделать задел в матче, но то игроки не к месту пытались играть верховыми передачами, то в последнем пасе были неточности, как и при подачах стандартов, которых в первом тайме оказалось достаточно много.
Гости старались работать на контратаках. При такой напряженной борьбе когда-то должна была прозвучать громкая точка и она случилась. На 40 минуте Куаныш Советов попробовал прострелить с 18 метров и открыл счет в матче. 0:1
Во втором тайме костанайцы, несмотря на игру против ветра, попытались усилить нажим, но напоролись на ожесточенное сопротивление. Плюс к этим двум факторам «Тобол М» остался в меньшинстве. За удар соперника получил красную карточку и покинул поле Ахмад Бериков. Впрочем, и у соперника потери — удален Нуржарык Кунов. Но и оставшись в меньшинстве костанайцы темп не сбавили. К 70 минуте у подопечных Лотова появился стопроцентный шанс счет сравнять. Так гости не рассчитав силы в обороне допустили грубую игру в штрафной площадке и получили пенальти в свои ворота. На рандеву с вратарем вышел Адиль Джаналиев и с задачей не справился.
Ободренные происшествием с незабитым пенальти гости усилили давление и через несколько минут заработали для себя результативный угловой. После подачи стандарта мяч срикошетил об Данияра Семченкова и попал в ворота. 0:2
Третий гол в ворота «Тобола М» оказался под стать второму. Только в этот раз в суматохе у ворот Денис Щеткин оказался последним, кто коснулся мяча. 0:3
Довершил разгром костанайской команды Биржан Хамит ударом с дальней дистанции. 0:4